Что значит буква n и Z в тригонометрии?

Мурадян Генрик Ученик (172), закрыт 4 года назад
Буква n это не число пи, а просто незнакомая мне буква n. Вот пример формулы, где она есть:
y = 0, x = π\2 + πn, n принадлежит Z.
Так же, объясните мне, пожалуйста, про букву Z. Что что, а эти две буковки я вижу в тригонометрии впервые.
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) 4 года назад
Хреново же ты знаешь/понимаешь тригонометрию, если не соображаешь, что такое n и Z в записи решения...
АОТ: n - произвольное число; Z - множество (целых) чисел, которому принадлежит это число.
Эти два символа возникают потому, что, из-за периодичности триг. функций, триг. уравнения, как правило, имеют безконечное множество решений.
Мурадян ГенрикУченик (172) 4 года назад
Ясно, спасибо.
Tanza KostaГений (74453) 4 года назад
Кто-то хреново тригонометрию знает, а кто-то русский... допустить грубую ошибку, обвиняя другого в несообразительности, признак невежества...
Тригонометрия — весьма сложный раздел, многие реально не понимают причем тут это n, зачем единичная окружность и прочее
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) Ну, огульно обвинять кого-то в невежестве, не понимая существа дела, - признак дремучего невежества. Откройте любой православный молитвослов и почитайте. Там таких "грубых ошибок" полным-полно. И еще, например, вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Реформа_русской_орфографии_1918_года А о не знании подавляющим большинством школьников тригонометрии известно давно, уже не менее 15 лет. Виноваты тут не только и не столько сами школьники, сколько система. Система их образования, система их ценностей, их мотивация, сформированные современной общественной системой.
Мурадян ГенрикУченик (172) 3 года назад
Люди, успокойтесь. Я самоучка, поэтому в те времена ещё не сильно понимал тригонометрию. Вот и всё.