Что будет, если USB наушники подключить к телефону через OTG кабель?

Рамазан Гаджиев Гуру (3191), закрыт 4 года назад
Допустим у меня есть наушники у которого 1 USB разъем и OTG кабель, подключаю я их, будут ли наушники работать так-же как и на компе (звук с наушников + микрофон) или только звук будет идти без микрофона или что?
Лучший ответ
Эксперт по железу Мастер (1003) 4 года назад
Все будет работать, проверял
Рамазан ГаджиевГуру (3191) 4 года назад
Даже подсветка на наушниках?
Эксперт по железу Мастер (1003) Кнш
Радион ДоброжанскийУченик (101) 2 года назад
Добрый вечер подключил звук работает но при включений микрофона наушники сами отключаются и звук идёт с верхнего динамика телефон айфон 11 не подскажите в чем проблема ?
Остальные ответы
Andy Просветленный (21965) 4 года назад
Как повезет. Зависит от наличии драйверов в прошивке (стандартные аудио-USB - обычно почти всегда есть). И от самой прошивки, позволяет ли она такой вывод/ввод звука (обычно - да, поскольку телефоны и так поддерживают гарнитуры, в том числе и по BT).
Те скорее всего в 90+% случаев - да, но зависит от прошивки телефона и ЕСТЕСТВЕННО его поддержки OTG(что сейчас наконец-то, стало стандартом).
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152083) 4 года назад
ничего, работать не будет, дрова на звуковые чипы как правило не завозят в андроид
Юрий Профи (599) 2 недели назад
USB наушники Ritmix RH-540M заработали нормально через otgс vivo x100 pro и tecno spark 20 pro.