Есть ли разница между дорогим и дешёвым OTG кабелями?

Рамазан Гаджиев Гуру (3179), закрыт 4 года назад
В магазинах нашёл OTG кабель за 80 рублей от Defender и есть которые за 200 за 300 рублей, есть ли между ними разница?
Лучший ответ
Phoenix Matrix Мыслитель (9287) 4 года назад
Разница в материалах с которых он сделал. Более дорогие идут с меди (у нее лучше проводимость) и работает на смартфонах со слабым питанием. Более дешевые могут работать не на всех смартах - так как в них меньше проводимость и в смартфонах где более слабый выход идет могут флешки не читаться (флешка светиться индикатор но питания не хватает что б считать)
Источник: Личный Опыт
Рамазан ГаджиевГуру (3179) 4 года назад
Мне нужен OTG кабель не для накопителей и дисков и так далее, мне нужно USB наушники вставить в телефон, для этой задачи не думаю что есть разница между дорогой и дешёвой OTG, нет?
Phoenix Matrix Мыслитель (9287) ну как минимум разница в самом материале - большая вероятность что более дешевый может лопнуть и все. Второе насчет наушников - это нужно эксперементировать так же. Смотря какие наушники и т. д. Но если наушники USB (без своего питания акум или т. д) то им нужно стабильное питание от порта USB как и флешке 5V - если будет нехватка питания то могут не работать. МОй совет таков - берите свои наушники - идите туда где хотите покупать (тестить кабель то можно) подключайте ваши наушники в него - будет работать можете брать подешевле вашему смарту он подойдет (но не факт что в будущем будет работать на другом смарте если его смените). То т что подороже гарантированно на всех будет работать.
Остальные ответы
Павел Костин Знаток (332) 4 года назад
Дешевые могут сломаться
Рамазан ГаджиевГуру (3179) 4 года назад
Это понятно, а так они же одинаковы, тип выполняют одно и тоже, скорость и так далее ведь не существует?
Павел Костин Знаток (332) Ну тогда если они одинаковые то наверное один магаз завышает цену
Пользователь удален Высший разум (616823) 4 года назад
И то, и то - дерьмо. Нормальные кабели начинаются от 150 долларов.
Рамазан ГаджиевГуру (3179) 4 года назад
OTG не стоит столько, это простой переходник, 150-300 рублей для них нормальные цены, а вот 80 рублей уже странно, поэтому и задал я этот вопрос
Пользователь удален Высший разум (616823) Стоит! Еще и как! Это не простой переходник! Для них существуют определенные требования. Даже за 1000 рублей дерьмо....
Эксперт по железу Мастер (1003) 4 года назад
Если просто micro usb на usb то нет, у меня и за 20₽ работает
Рамазан ГаджиевГуру (3179) 4 года назад
Понял, спасибо.
Nevermind 2019 Ученик (130) 4 года назад
Есть Чем дороже тем лучше
Рамазан ГаджиевГуру (3179) 4 года назад
Это просто потому-что дороже или есть причины?