Как убрать дефект на жк телевизоре

Z Профи (557), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ремонтопригоден ли мой случай: жк тв, на экране появилось неровное ромбообразное пятно 1см*1см. На синем и зеленом фоне - не заметно вообще, но на красном фоне и белом виден тёмный контур.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 4 года назад
Такая проблема встречается не только и дешевых моделей малоизвестных брендов. Обладатели продукции известных на весь мир торговых марок Samsung, Sony и LG тоже сталкиваются с этой неисправностью.

Существует несколько факторов, влияющих на то, почему на экране телевизора возникают пятна.
Если на экране телевизора появилось темное пятно, это говорит о том, что на этом участке дисплея пиксели стали нерабочими. Есть ряд причин, которые объясняют появление на ЖК телевизоре дефектов.

Не рекомендуется делать самостоятельный ремонт телевизора. Это связано с тем, что потребуется дорогостоящее профессиональное оборудование, стоимость которого порой достигает цены на ремонтируемую технику.

!!!К тому же, малейшая ошибка может привести к тому, что устройство полностью станет нерабочим.

Если срок гарантийного обслуживания устройства не истек, то самым верным решением будет сдать его в магазин для проведения диагностики и дальнейшего ремонта.

Все магазины сотрудничают с сервисными центрами и самостоятельно доставят его к месту ремонта. Время на диагностику и ремонт занимает от нескольких дней до пары месяцев, поэтому стоит быть готовым к отсутствию в квартире телевизора на неопределенный срок.

Пятнышко, вызванное механическим повреждением, не относится к гарантийному случаю. Если человек повредил экран сам и пытается за счет магазина выполнить ремонт, то его ждет разочарование.

Специалисты в сервисных центрах легко выявляют истинную причину появления пятен. В таком случае, замену матрицы придется делать за свой счет. Если причиной появления мерцание и пятна будет заводской брак, например, проблема с диодами подсветки дисплея или попадание пыли при сборке, ремонт будет сделан бесплатно.

В том случае, если починить телевизор нет возможности, магазин предложит покупателю новый товар, другую модель или возврат денег.
Покупать телевизоры нужно от проверенных известных производителей. Они дорожат своей репутацией и в большинстве случаев идут на встречу покупателю.

Кроме то, их продукция проходит десятки проверок прежде чем попадает на прилавки магазинов. Статистика показывает, что у телевизора Samsung или LG меньшее количество неисправностей, чем у малоизвестных брендов.
Остальные ответы
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) 4 года назад
а что за телевизор? Экран какой? Конечно если на гарантии.
ZПрофи (557) 4 года назад
тв старенький Thomson 40M71NH20 жк диагональ 1метр
Андрейка любитель пепси Мудрец (10974) не, не сделают. Ток весь менять
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659313) 4 года назад
убрать нельзя но и дальше поползти не должно-у меня один раз муравей сука внутри матрицы ползал-вот я пересрал...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260248) 4 года назад
Починить можно всё. Только определиться, до какой степени затрат готовы дойти - замена экрана ЖК ТВ может быть сравнима с покупкой нового, только поменьше размером...

Экран ЖК ТВ представляет из себя комплект специальных листов пластиков, имеющих определённые оптические свойства и саму LCD-матрицу. Судя по всему, именно в матрице образовались так называемые "застрявшие" пиксели. В отличие от "битых", которые или светятся не выключаясь или не горят вообще, такие пиксели работают лишь в определённом цвете. В данном случае - синий и зелёный. Вот почему их видно на красном фоне.
Иногда получается с помощью "массажа" такие пиксели "реанимировать" - лёгкими движениями пальца нажимают в области неисправных пикселей, надеясь на положительный результат.
Но следует быть готовым, что пиксель окончательно станет битым...

Если спокойно не можете перенести такой дефект (кстати, весьма распространённый недостаток ЖК панелей, который производители не признают браком), тогда приценитесь к услугам телемастеров - цена на замену экрана редко указывается сразу потому, что необходимо учесть наличие нужной модели матрицы, а так же сопутствующие работы, т. к. замена экрана не сложна, но вот настройка может стать кошмаром. Потому что старые ТВ не уже поддерживаются тех. службами фирмы производителя....
http://ntcservice.ru/service/remont-televizorov/73/5678/?serv=680