Не хочу ни с кем встречаться, что делать?

Диана Коронко Ученик (125), закрыт 4 года назад
После болезненного расставания прошло 2 месяца. Мне уже легче, но не могу назвать состояние стабильным. Родственники пилят, чтобы я ходила на свиданки и не тратила время впустую, а я не могу ничего поделать с собой. Вот не хочу идти и всё. Опять стараться, и строить какие-то новые отношения пока не готова.

Это пройдёт или что-то с этим делать надо?
Дополнен 4 года назад
Мне 22
Дополнен 4 года назад
Пару раз сходила и было только хуже, всё ещё сравниваю с бывшим
Дополнен 4 года назад
Больше всего раздражает пилёжка родин, все просто «загрызают» своими советами. А когда говорю попридержать их при себе - мне ещё прилетает, что я неправильно живу, то-сё, должна искать женихов
Дополнен 4 года назад
Вместо поддержки и понимания я грязну в комплексах, которых никогда не было (
Лучший ответ
Ирина В. Ученик (221) 4 года назад
Вы никому ничего не должны. Родственники ведут себя неадекватно, воспитанные и любящие люди дают советы, только когда их об этом просят. Навязывать своё мнение, по устройству вашей личной жизни - это верх неприличия, да просто откровенное хамство. Пусть занимаются своей судьбой и саморазвитием. У вас все будет хорошо, когда придёт время. Когда отболит душа, зарубцуется сердечный шрам, и забудется неудачная связь. У всех случается первая любовь, она всегда бывает болезненно проходящей. Вы юная в самом начале жизненного пути. И ваш избранник пока не повстречался вам. Все будет. Не нужно насильно торопить событие. Всему свой срок. Никого не слушайте. Просто живите для себя. Мир вокруг прекрасен.
Диана КоронкоУченик (125) 4 года назад
Спасибо большое за ответ! Вы мне очень помогли.
Остальные ответы
Соня Ли Ученик (218) 4 года назад
ну это нормально, придёт время, снова влюбишься очень сильно, что мысли будут только о нем
корбитдалас Мастер (1028) 4 года назад
умная девушка знает все слабинки парня, он сам того не замечая становится как пластилин, похоже ты не смогла понять )))))))))))))))
Виктория Гуру (4320) 4 года назад
Найди какого то друга скажи он парень
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64245) 4 года назад
Вы должны подчиняться женской биологической установке : знать признаки деффектных мужчин к семье, уважать своего, быть ведомой и вносить комфорт в отношения иначе к деградации и потере фертильности после первого мужчины или с 27 лет по чисто биологическим причинам
Лена А Мастер (1679) 4 года назад
Зачем стараться, строить отношения, как будто это какая-то работа. Все должно быть естественно. Просто не относись серьезно и получай удовольствие. Не хочешь - не знакомься. Но совет родителей - хороший. Если не воспринимать это как задачу и работу, а как просто как игру и развлечение.
А про терять время в 22 - это вообще бред. Впереди вся жизнь.
Диана КоронкоУченик (125) 4 года назад
Для меня это сейчас реально как работа будет, поэтому так и выражаюсь. Не в удовольствие, короче.
Дима Дизель Просветленный (26139) а не надо в удовольствие, просто общение....
Диана КоронкоУченик (125) 4 года назад
Спасибо за ответ!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ни чего не делать. Еще подождать. Время лечит
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 4 года назад
все зависит от вашего уровня интеллекта.... такие чувства переживали с восьми семь человек и умные становятся мудрее... глупые в принципе забывают тоже но не делают выводов и могут наступать на те же грабли еще много-много раз
ведь еще тяжело что именно он вас бросил... как-бы чувство дефектности
мол кто-то лучше вас а вы ведь нехуже... ну хотелось доказать ему конечно что ,,он ошибся"а еще неплохо было-бы что-бы он пожалел )))
вот если бы вы его застукали с кем-то а потом послали... ооо... савсэм другое дело... это все куйня на самом деле
не грузите себя... не пытайтесь что-то кому то доказать... а просто поймите... во первых чем красивее тем больше выбора... люди разные и если человек пустышка он просто живет в свое удовольствие... были вы... затем другие... мо кто-то будет для него лучше... мо будет пиздить его палкой а он кайфовать... ищите не только того кто вам нравится но и для кого вы будете не просто пАдруга
кто будет вас ценить с вами всегда
Денис Черных Ученик (185) 4 года назад
Со временем все проходит, горе, счастье. Надо жить, мне 70 и я понимаю что вот и всё отбегал я свои годы, сколько было ошибок и разочарований, сколько было и положительных моментов. Старайтесь прожить жизнь так, чтобы в старости можно было о чем вспомнить и не стыдно уйти
Black Flag Ученик (5) 4 года назад
Делай как считаешь нужным.. Как требует душа !
Удачки ! ))
shirin Majidova Знаток (415) 4 года назад
Не хочешь не нужно молодая ещё есть время отдохнёшь ))
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Пройдет! Но времянужно, они и есть самый лучший тарапевт!
Дима Дизель Просветленный (26139) 4 года назад
сам в такой же ситуации и скажу тебе так: встречайся со всеми подряд (с адекватными всмысле) но на дружеской основе, сразу предупреждай об этом, не ищи никаких отношений любовных тогда не будет и сравнения с бывшим, а встречаться надо чтобы меньше держать в себе прошлое... таким образом отвлечешься и даже не заметишь что о бывшем ты почти не вспоминаешь
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Все пройдет-дай время! Каждый проходил через это.
мари голд Знаток (254) 4 года назад
встречайся с друзьями чаще. иди к психологу, иначе в депрессию уйдешь.
А-ова Мудрец (17263) 4 года назад
вас хотят сбагрить замуж? надоело родственникам вас содержать? уходите на съёмную квартиру и живите как вам нравится!