Как называется ручной инструмент для сверления маленьких отверстий?

de0false Ученик (177), закрыт 4 года назад
По-английски pin vise, похож чем-то на отвертку, но на конце, разумеется, сверло маленькое (маленькое - то бишь несколько миллиметров в диаметре). По сути своей дрель, конечно, так же и с насадками, но не маленькой ручной дрелью, похожей на отвертку, его называть же? Просто когда говоришь "ручная дрель" представляешь себе сразу такую большую махину, которой стены сверлят. Просто сверло? Ну, не знаю.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Мазанов Просветленный (49235) 4 года назад
шило, ёбть!
de0falseУченик (177) 4 года назад
шилом только колоть, а мне надо чтобы сверлить
Константин Мазанов Просветленный (49235) Им можно и сверлить вообще то.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (243923) 4 года назад
Если для сверления то только дрель - от англицкого дрилл ;-(((
А если не обязательно сверлением то есть просто прокалывательMZ-2
даже в металле до 1,5 мм можно делать