Судья всегда прав

- Шкипер - Мастер (1061), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 4 года назад
тут еще важно политический строй и законы. взять эпоху сталина, постсталинские, 80-90-е и нынешнюю
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195680) 4 года назад
Нет, конечно. Для того и придуманы несколько судебных инстанций, чтобы в вышестоящем суде можно было исправить судебную ошибку нижестоящего.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Судьи как личности в процессе не существует.
Василий Мыслитель (7757) 4 года назад
Судьи никакой реальной ответственности за свои решения не несут.

В советское время было еще два народных заседателя. Так они хоть как то ограничивали судью .

Во времена Хаммурапи если стороны решение не устраивало, то судью можно было убить.

У нас и областная апелляция и городской суд в одном здании находятся. Только на разных этажах.
Иди попробуй пожалуйся, пустят по кругу. Понаставили автоматчиков, боятся своих собственных решений.

Мне приходилось бывать в суде и в брежневские времена. Справедливости больше было.