С супругой разъехались. Как ей перечислять алименты, да так, чтоб потом проблем не было, мы не в разводе, один ребёнок.

pavel chukreev Знаток (337), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16), когда официально будете платить алименты.
Статьи 107, 81, 83, 117 СК РФ вам пока достаточно изучить. Особенно ст. 107 вам нужна, если вы всего боитесь, долгов каких-то алиментов, которых и нет в помине пока нет судебного решения.
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
На расчетный счет.
pavel chukreevЗнаток (337) 4 года назад
на чьё имя счёт открывать?
Spathi Искусственный Интеллект (224982) на имя алиментополучателя указанного, в соглашении об алиментах.
Виктор РащектаевМудрец (16512) 4 года назад
"расчетный счет" = доступен только ЮРИДИЧЕСКИМ лицам
Spathi Искусственный Интеллект (224982) ну на лицевой, какая разница
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30202) 4 года назад
Дети то есть? или по приколу?
Берешь ее номер карты, раз в месяц платишь в банке, чек сканируешь и сохраняешь у себя на компе или телефоне.
В случае чего у тебя будет доказательство оплаты, которое действительно в суде
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
нет развода - нет алиментов. тут чисто добровольные "пожертвования"
Виктор РащектаевМудрец (16512) 4 года назад
"нет развода - нет алиментов" = не взаимосвязанные вещи.
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) алименты назначает суд. он у вас прошел. можете платить какую-то сумму, это не будет алиментами. пока не разведены, подтверждать это нет необходимости
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
В статье 89 СК РФ нет ничего про "развод". Супруга имеет право требовать алименты, в случае фактически раздельного бюджета, независимо от того расторжен брак или нет.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) если конечно ребенку не больше 3-х лет.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Для начала вам надо понять что алименты в РФ уплачиваются по нотариально заверенному Соглашению/Судебному Приказу/Решению Суда.
Добровольное перечисление денег алиментами в РФ не является.
Перечислять деньги жене вы можете на карту, наличными в руки под расписку - чеки расписки желательно сканировать и хранить в не доступном для жены месте.
pavel chukreevЗнаток (337) 4 года назад
на её имя сберкнижку открыть?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) глупая затея. Алименты назначаются с даты подачи Иска, до этой даты взыскать в зад = проблематично. Если жена не даёт реквизиты карты/счёта - открываем дядьке депозит на полгода/год и кидаем туда ежемесячно.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337583) 4 года назад
проблемы могут быть, если не исполнять решение суда. Нет суда - нет проблем. В этом случае выплата алиментов осуществляется добровольно
Dur Dom Мудрец (16244) 4 года назад
размер алиментов определяет только суд, а то что ты ей передаёшь- это не алименты.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
проблем не будет, если:
1. размер алиментов будет точно определен решением суда, а не собственными расчетами
2. далее зависит от того, что сделает жена с исполнительным листом. если предъявит приставам - сидите и ждите, пока придет постановление. дадите сведения о месте работы. бухгалтерия получит извещение и будет сама все перечислять. при таком раскладе можно вообще ничем не заморачиваться. все сделают без вашего участия.
Егор Егоров Гуру (4166) 4 года назад
Какие еще алименты, у тебя ребенок без отца остался, а ты только о своей жoпе волнуешься, лишь бы тебе суд претензии не предъявил
Виктория Росик Мастер (1070) 4 года назад
пойдите к нотариусу и заключите соглашение о выплате алиментов в котором укажите ежемесячную сумму. И спокойно перечисляйте, чеки сохраняйте и указывайте -алименты
Elena Gruzdeva Знаток (383) 4 года назад
Есть несколько методов:
1. написать заявление в бухгалтерии своей на взыскание алиментов на счет матери ребенка
2. обратиться к нотариусу с супругой и оформить документ о добровольной выплате ей на счет
3. открыть счет на имя ребенка и перечислять денежные средства