Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

У соседей весь день и ночь (в час ложусь) орут козы. Орут истошно, у меня голова каждый день болит . Что можно сделать?

Черный Властелин Мыслитель (7459), закрыт 9 месяцев назад
Ей лень самой их пасти, жрать на участке нечего им, коз там штук 10-15, я точно не знаю. Они истошно орут. Прошлым летом я их пас, и они не орали (или орали в дальнем поле, но это не моя проблема и ладно). В этом году мы поссорились, и теперь козы с мая каждый день орут. М
Сена она им не дает, они стоят на улице, земля там вся вытоптана и нет ни травинки.
Можно ли написать в милицию? Может ли участковый на нее повлиять?
И да, я дом звукоизолировать не обязан, а вот она должна кормить своих уродов. И пасти бесплатно чужих уродов я тоже не обязан
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Алексеев Профи (670) 11 месяцев назад
Можешь застрелить, или просто купить копеечные беруши)
Ризитас Мыслитель (6654) 11 месяцев назад
Пиши заяву, или под покровом ночи спусти их с привязи чтоб убежали
Черный ВластелинМыслитель (7459) 11 месяцев назад
Они будут шляться по деревне и еще ко мне могут зайти. А потом придут назад. Смысла никакого в этом нет
А заявление на что писать? Жестокое обращение с животными это про умышленное нанесение вреда здоровью, вряд ли подойдет, про звуковые нормы я читал, так они приедут, померяют и скажут что мало и это допустимо. До 30дб ночью, если в доме мерить то наверное укладывается в норму
Ризитас Мыслитель (6654) Если ниже 30 дб, то эти козы не должны мешать спать. А вообще емть закон, запрещающий шуметь после 11. Вообще, спросите лучше у юриста на каком нибудь сайте, получите бесплатную консультацию. А если не хотите ни с юристом обговорить, ни с полицией, закажите фургон, ночью загоните коз туда и увезите подальше, в какую нибкдь далекую деревню
Loony Искусственный Интеллект (416954) 11 месяцев назад
"Прошлым летом я их пас, и они не орали" - скучают по тебе.
ЭдуардМыслитель (5923) 1 месяц назад
Открыл калитку и выпустил в поле? )
ijjypuk Гуру (2519) 11 месяцев назад
Козы орут у себя во дворе, это их право, и правило до 23 часов на них не распространяется. Жестокое обращение - Вы не докажите. Единственное поговорить с соседкой, или пусть поговорит участковый, но оно ему не надо и не его обязанность затыкать скоту рот.
Добрый чувакОракул (73421) 9 месяцев назад
да уж конечно, их право. Их право заканчивается там, где начинается право соседа на спокойную жизнь без постоянных раздражителей.
юрий снегирев Мастер (1137) 11 месяцев назад
Закажи фургон с похитителями, увези их в лес, ту да где очень много волков и медведей. Проблема решена.
Mirrt Мастер (2070) 9 месяцев назад
Купи беруши или пиши заяву на неё за жестокое обращение с животными, в Гринпис иль куда там пишут
Стэтхэм Мастер (1141) 9 месяцев назад
В милицию писать нужно! "Прошу вас обязать группу парнокопытных соблюдать законы общежития и т. д." Взять входящий заявления и если не отреагируют через месяц в суд. Правда, может проще им пожрать дать?..
Василич Оракул (83770) 9 месяцев назад
Даже очень интересно получается АВТОР заблокирован за нарушения, а его вопрос здесь висит
Анатолий Калюжный Просветленный (32724) 9 месяцев назад
Пиши в суд исковое заявление с требованием компенсации морального вреда из-за ущерба здоровью. Возьми в поликлинике справку, что недосыпаешь, головная боль, засыпаешь на уроках и т. д. И требуй 1 лимон - не меньше. Она на второй день от коз избавится.
grey po Знаток (315) 9 месяцев назад
заявление участковому
Добрый чувак Оракул (73421) 9 месяцев назад
сделай какую-нить диверсию. Накорми коз слабительным, чтоб срали как из пушки, им тогда не до орания будет.
ЭдуардМыслитель (5923) 1 месяц назад
им какать то нечем
Ми Лена Мастер (1219) 9 месяцев назад
жестокое обращение с животными -морить голодом...
это статья.
Надежда Кочергина Оракул (50801) 9 месяцев назад
ст. 293 ГК РФ - нарушение прав ( на тишину и покой) и интересов соседей .. выселяй с продажей с торгов избы.. или угрожай.. закон ЕСТЬ !! разберешься ..
Анна Юрьевна Профи (759) 9 месяцев назад
только в полицию заяву с доками.
Наталья Попова Просветленный (37026) 9 месяцев назад
Пожаловаться в орган местного самоуправления на нарушения по условиям их содержания. наверняка по СНиПу расстояние от их сарая до вашего дома не будет ему соответствовать.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ РАЗУМ Искусственный Интеллект (275861) 9 месяцев назад
позови цеганов, они уведут козов
СерхиоМыслитель (5510) 1 месяц назад
Они там всё уведут....
Цыгане, они такие.... Их даже Гитлер не любил после евреев и коммунистов....
Ахахахахаха цыганей никто не любит, они хуже хуже чем взрыв атомного реактора
Лабаз Просветленный (31849) 9 месяцев назад
думаю дело не только в еде ..там видимо козла не хватает
Похожие вопросы
Также спрашивают