Ноутбук Lenovo Ideapad Y500 и ультра-широкий монитор 2560x1080

arameel Профи (987), на голосовании 5 лет назад
Стоит ли покупать ультра-широкий монитор с разрешением 2560x1080 (LG 25UM58-P) как основной, к ноутбуку Lenovo Ideapad Y500 с видеокартой GT650M? Поддерживает ли видеокарта ноутбука разрешение: 2560x1080?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (351651) 5 лет назад
Поддерживает. Вопрос в том есть ли у ноутбука видеовыход HDMI или DP.
А зачем вам такой монитор?
Через цифровой вывод поддерживается до 3840x2160.
arameelПрофи (987) 5 лет назад
Для игр, фильмов, работы, удобства. Ну практически для всего. Можно более удобно окна располагать. В секвенсоре и редакторах дорожка видна почти полностью.
arameelПрофи (987) 5 лет назад
У ноутбука есть выход HDMI
Странник Искусственный Интеллект (351651) Игры в таком разрешении он вряд ли осилит... Это не для игр ноут...