Как отправится в горячую точку волонтером помогать пострадвшим?

Юрий Бурдюгов Ученик (199), закрыт 4 года назад
Как отправится в горячую точку волонтером помогать пострадвшим?
Лучший ответ
Екатерина Мызина Гений (56085) 4 года назад
Для начала туда надо приехать, а потом можно обратиться
в один из пунктов временного пребывания эвакуированных,
с собой упаковки с водой, едой, вещами, средствами гигиены и т. п.
И на месте уже будет ясно, какая помощь ещё нужна.
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
надо убить тех кто эти точки создает. глобальная олигархия. "так убей же его скорей. сколько раз увидишь рокфеллера и проч. - столько раз его и убей!"
˙·٠•●๑..Ɗ∀ᖘ∀...๑●•٠·˙ Мыслитель (8530) 4 года назад
Я думаю - приехать в ту страну, где горячая точка и записаться волонтером
Fed Несущий Мыслитель (5513) 4 года назад
для начала стоит убедиться кто пострадавший а кого следует к стенке... так как в современных реалиях это сделать простому обывателю невозможно следует остаться дома и помочь котикам или бомжам, а не вые****ся!
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Через филиал Красного креста. Нужна справка от психатра, и ещё пара справок, флюорография и прививки, необходимые для данной местности. Ато кому потом помогать Вам? И к постравшим должны быть уверены что не психопата-насильника допускают. Короче без подготовки Вы, скорее всего, будете помощником помощников в пределах базы. Ито если допустят, волонтёрить в пользу пострадавших можно и на гражданке.
Юрий БурдюговУченик (199) 4 года назад
Да хоть помошником помошника помошника заведующего по туалетам. Анастасия, вы знаете еще какие-то подробности, может хоть какие контакты, хоть что нибудь по поводу красного креста? Буду невероятно благодарен если поможете
Анастасия Мыслитель (5365) Какая точка хоть Вас влечёт, сколько Вам лет, где живёте? Красный крест имеет филиалы во всех городах мира, наверное, вот туда можно позвонить, написать на емэйл, зайти лично по их рабочему расписанию. Сказать что хотите помогать там-то, спросить какие есть варианты и что нужно для интересующих видов помощи. Откуда я знаю, может у Вас в городе даже полит. партии гуманитарку собирают для этой точки. Или есть отбельный комитет по помощи в той точке .
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 4 года назад
в горячих точках помогают пострадавшим те же люди которые прежде им наносят вред
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
1) есть несколько организаций занимающихся помощью. Красный Крест, Врачи без границ. Впрочем и те и другие занимаются не только помощью, но и решают политические, военные вопросы для хозяев.
2) есть МЧС, Центроспас и добровольные отряды при нём.
3) есть более мелкие волонтёрские организации, обычно заточенные под один-два конкретных ТВД.
Обращение в названные структуры поможет вам.
Но обладаете ли вы навыками, знаниями требуемыми для решения задач в зоне боевых действий, природной или техногенной катастрофы? Не будете ли вы обузой? И не подпадёт ли ваше волонтёрство под действие законов о наёмничестве? И может стоит обратить внимание на участие в помощи в вашем городе, регионе?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 4 года назад
Через молодёжный центр, который находится в администрации вашего населённого пункта!
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Связаться с одной из организаций и у них все выяснить
Олег Кабушко Гуру (4050) 4 года назад
Вы можете здесь больше пользы принести. К примеру, петиция против убийства людей ради их органов. Это тайный бизнес коммунистической партии Китая. Здесь же ролик 8 минутныйй, который снимали с угрозой для жизни https://www.change.org/p/остановить-убийства-людей-ради-их-органов
Если соберёте подписи, то это гораздо больше ) чем волонтёр в горячей точке
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Приедь туда и там подскажут!
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Горячая точка разве не подразумевает военные действия? А зона бедствия - абсолютно другое понятие.