Почему I have come а не I have came? Хелп

Present Perfect. Ведь там правило такое: I/you/we/they + have +(-ed) или V3
А тут I have come. Come ведь не глагол третьей формы глагола

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Совершенные времена и конструкции в английском языке требуют после to have в нужной форме причастие прошедшего времени.

У неправильных глаголов причастие прошедшего времени образуется посредством использования третий формы, а у правильных прибавляется окончание -ed согласно орфографическим правилам.

Причастие прошедшего времени глагола come - come.

Came является только формой прошедшего времени т. е. второй. Чтобы вам было понятней, здесь предаставлено несколько неправильных глаголов и их формы согласно правилу.

Base, Past Tense, Past Participle:

Do, did, done

Go, went, gone

See, saw, seen

Cut, cut, cut

Come, came, come

Take, took, taken

I've already come - правильно.

I've already came - неправильно!

По правилу образования этого времени.
У неправильных глаголов участвует третья форма, а не вторая.

а как это - "I have came"? что это за конструкция?

Таки come - третья форма. Подучите таблицу неправильных глаголов. Come - came - come.

came это вторая форма. come - came - come