Почему I have come а не I have came? Хелп
Present Perfect. Ведь там правило такое: I/you/we/they + have +(-ed) или V3
А тут I have come. Come ведь не глагол третьей формы глагола
Совершенные времена и конструкции в английском языке требуют после to have в нужной форме причастие прошедшего времени.
У неправильных глаголов причастие прошедшего времени образуется посредством использования третий формы, а у правильных прибавляется окончание -ed согласно орфографическим правилам.
Причастие прошедшего времени глагола come - come.
Came является только формой прошедшего времени т. е. второй. Чтобы вам было понятней, здесь предаставлено несколько неправильных глаголов и их формы согласно правилу.
Base, Past Tense, Past Participle:
Do, did, done
Go, went, gone
See, saw, seen
Cut, cut, cut
Come, came, come
Take, took, taken
I've already come - правильно.
I've already came - неправильно!
По правилу образования этого времени.
У неправильных глаголов участвует третья форма, а не вторая.
а как это - "I have came"? что это за конструкция?
Таки come - третья форма. Подучите таблицу неправильных глаголов. Come - came - come.
came это вторая форма. come - came - come