Как сменить формат видео с 4:3 на 16:9 в Adobe Premiere Pro?

Даниил Данилов Ученик (14), закрыт 4 года назад
С сделел видео, но оно в формате 4:3 (квадратное). Как мне поменять формат на 16:9. Точнее я сделал слайд-шоу. Но эти чёрные рамки всё портят. Можете помочь. По размерам я потом сам подганю. Так что мне только то, как поменять формат. Заранее благодарю)
Лучший ответ
Mr.Vib Мыслитель (7613) 4 года назад
1 - Создать новую композицию в формате 16:9, поместить на тайм линию ту в которой создано слайд шоу (основную), масштабировать (Scale) до размеров ухода черных полос. Незначительная потеря качества, однако быстро реализуемо.
2 - Создать новую композицию в формате 16:9, скопировать из основной композиции всё что находится на тайм лайне. Вставить в новую (созданную) композицию. Переделать масштабированием весь материал под размер кадра, учитывая анимацию по ключам. Потеря качества зависит от размеров исходного материала. Если у фото разрешение больше размера композиции, потери не будет.
3 - В настройках основной композиции поменять формат кадра, установив 16:9. Далее как в п. 2 переделать масштабированием весь материал под размер кадра, учитывая анимацию по ключам. Потеря качества зависит от размеров исходного материала.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197174) 4 года назад
...самое простое - указать пропорции 16:9 в модуле вывода. Но вы надеюсь понимаете что что преобразовать формат без потерь не удастся - либо полосы, либо искажения