Всем Привет! Почему к 41-му, не были заминированы основные Мосты?

Пенсионер Миллиардер Мудрец (18544), закрыт 4 года назад
Это бы сдержало противника.
Договор о ненападении?
Чушь. Только глупец поверит бумаге,
и обещаниям военных.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 4 года назад
.В 1939 году Брест стал пограничным городом СССР. И ВСЕ мосты были заминированы. На всякий случай. Полез вдруг враг, ручку повернул и улетели мосты в воздух. Пусть враги ругаются. Однако, в мае 1941 года, пришел приказ мосты разминировать. Что было и сделанно. Но историки пишут что Сталин боялся Гитлера. И разминирует мосты. Нестыковочка получается. В любом случае вопрос остается: Зачем Красная Армия разминировала мосты через Западный Буг?
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185214) 4 года назад
Зе тем же, по какой причине в Бресткой крепости оказался конвойный батальон НКВД ( предназначенный для конвоирования пленных - интересно откуда они должны были взяться ? ) .
Alex Grin Оракул (50947) 132-й отдельный батальон конвойных войск НКВД имел задачу охраны тюрем, конвоированием заключенных и охрана стратегических обьектов в районе Бреста. Или в районе Бреста не было тюрем, заключенных и охраняемых обьектов ?
Alex GrinОракул (50947) 4 года назад
Никто в мирное время мосты не минирует. Ты попутал. Их минируют непосредственно перед необходимостью их уничтотожить. Взводу саперов на минирование моста нужно полчаса, крупных мостов - час. Ну максимум - 2 часа.
Смысл держать постоянно используемые мосты ГОДАМИ заминированными не ясно. Ещё более не ясно зачем их вдруг разминировать после того как они годами использовались заминироваными. В Генштабе РККА перед войной сидели полные идиоты ?
Zert Мудрец (10211) генералы готовились к войне, но джугашвили отдавал совсем другие приказы!
Остальные ответы
Девочка с членом Знаток (256) 4 года назад
Договор о разделе Европы прочти. Если бы мосты были заминированы, как бы СССР вторгся в Польшу, Румынию и тд ?
Пенсионер МиллиардерМудрец (18544) 4 года назад
еще раз повторюсь.
Чушь. Только глупец поверит бумаге,
и обещаниям военных.
Олег ЧерняевЗнаток (287) 4 года назад
Если мост не взорван, по нему можно "вторгаться" сколько угодно, на чём угодно и куда угодно.
Девочка с членом Знаток (256) Хм, логично
грет гретПросветленный (30407) 4 года назад
это что же УССР собиралась в Польшу вторгаться??? Ай-яй-яй
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Ты о договоре 1944года в Ялте? Каторый Сталин был вынужден подписать с двумя гитлерами...
Alex GrinОракул (50947) 4 года назад
А каким образом заминированные мосты мешают вторжению? Годами поезда ездили по мосту начинённому взрывчаткой, а тут вдруг низя ?
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
Не было еще партизан))
Олег Черняев Знаток (287) 4 года назад
Мосты БЫЛИ заминированы. В каких-то случаях успевали подорвать, в каких-то - нет.
Немцами описывались случаи захвата мостов диверсионными группами. Отмечалось, что охрана мостов продолжала ожидать команды на подрыв, хотя уже на мосту орудовали диверсанты.
Alex GrinОракул (50947) 4 года назад
Их заминировали уже ПОСЛЕ начала войны. Замировать мост можно за полчаса. Большой - за час.
Олег Черняев Знаток (287) Не спорю, это по обстоятельствам, какие-то до, какие - после. Нормальная практика. Однако в тогдашних условиях, о которых так мечтают многие дебилы, минирование объекта, даже по указанию высокого руководства, грозило ещё, в случае чего, хорошим довеском к лагерному сроку или "вышкой". Так, чуть не расстреляли исполнителей взрыва Днепрогэса, подготовленного при приближении немцев. Взрыв был произведен сразу после окончания минирования и, по некоторым свидетельствам, когда немцы уже вступили на плотину. В любом случае, минирование хоть всех мостов в условиях бардака 1941-го существенной роли не сыграло, а может, ещё и навредило бы.
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) 4 года назад
Давайте сейчас начнем минировать. Глупости.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Исторические события, как и история не имеет сослагательного наклонения.
Всё уже было и ВОВ выиграли СССР с генсеком Сталиным.
Пенсионер МиллиардерМудрец (18544) 4 года назад
бедные ваши штаны.
насрав в них, достаточно
всем говорить, - история не имеет сослагательного наклонения!
и верно, зачем перед кем-то отчитываться?

Человек Человеков пукнул в классе, учительница с позором прогнала его вон.
Бредет по коридору и возмущается:
-Где смысл, где логика!?
Директор встречает его и спрашивает, в чем дело.
-Да вот, понимаете, я пукнул в классе, меня выгнали, а сами
остались. Где смысл, где логика?
Человек Человеков Просветленный (31877) "Дядя вы [неадекватно мыслящий индивид]" или просто притворяетесь, если второе верно, то вы просто тролль. ) Всего хорошего...
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) 4 года назад
прикольный бред.
Немцы ж тупые были, что такое переправа и понтонный мост не знали
Пенсионер МиллиардерМудрец (18544) 4 года назад
вам не знакома оборона реки?
вы тупость лживую несёте.
притворство, да и только.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358199) ну тебе то, диванному стратегу усё знакомо. В какой стрелялке реку оборонял?
Пенсионер МиллиардерМудрец (18544) 4 года назад
хотел скрыть твой бред.
решил, пускай люди читают.
Alex GrinОракул (50947) 4 года назад
Знали. Мост через Днепр под Херсоном например навели за 10 часов. Но всегда предпочительнее захватить мосты целыми, что и делали диверсанты Брандербурга 800. Но в принципе ты прав и тебя плюс поставил.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
К этому могу ещё добавить - были сняты все проволочные заграждения, а танки не разгружали из поездов и те гружённые поезда стояли на приграничных станциях и перед ними, а военная авиация крылом к крылу сконцентрировано стояла у самых границ. С точки зрения обороны, такая концентрация войск и техники у самой границы, в случае нападения противника, фактически самоубийство. А вот если нападать собирались сами, то всё логично и объяснимо.
Alex GrinОракул (50947) 4 года назад
1). Хлипенький заборчик на границе не помеха массам войск. Зачем было было "снимать" ?

2). А на капитальный ремонт и экранирование на завод танки самоходом отправлять ?

3). А надо было истребители с радиусом действия в 200-300 км базировать под Воронежем? Зайди в Гугл карты и посмотри ГДЕ эти 200-300 км от границы.

4). А надо было за Уралом войска для отражения вторжения держать? ГДЕ по твоему должны стоять войска в случае предпологаемого нападения ?
=======================
В случае планирумемого нападения "сами" держать танки на поездах это как раз и есть групость.
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Вождей не судят. Им поклоняются и лижут.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207453) 4 года назад
На отступление небыл никто в СССР заточен. Пропаганда и воинская наука к 1941 г говорили только о наступлении в случае любой войны с любым противником.
Никакие пакты и договоры здесь никакого значения не имели
Мосты пришлось минировать с большим опозданием и по большому счету более половины мостов достались врагу целыми
Анна Оракул (86111) 4 года назад
"Против ЛОМА нет приёма окромя самого ЛОМА" - пословица.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Не до того было. Потом пригодилось - гнать фашистов. )))
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 4 года назад
Концентрация сил Европы на Восточной границе поначалу была обманным маневром, ввести в заблуждение атлантистов, поэтому их дальнейшее продвижение и воспринималось этим-же обманом.
Социализм не в состоянии понять собственную бандитскую сущность перекинуться на сторону более сильного. Там предательство называется "прагматичным решением".
И судя по парадам нацистов того времени в Америке, Гитлер рассчитывал нападением на Союз стать "шпагой Западного мира" в борьбе с Востоком. Забыв, что и сам воспринимается как бешеное животное.
вася гупкин Мудрец (18657) 4 года назад
Было бы странное зрелище посреди моста, транспорт обьежает ящики набитые динамитом к которым идут провода...
Alex Grin Оракул (50947) 4 года назад
Так как только идиоты минируют мосты в мирное время.
Tatyana Профи (989) 4 года назад
много раз уже писали - первая мировая война началась из за мобилизации Российской армии, именно по этому то Сталин боялся спровоцировать немцев, так как ещё не были готовы к войне
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207453) 4 года назад
При чем здесь первая мировая)) 1914 г
Tatyana Профи (989) ну как при чём... боялся Сталин, что спровоцирует начало войны
Максим Хомутинников Оракул (65153) 4 года назад
О господи... И тебе привет. Контр - вопрос - А почему - из 11000 самолетов на западном рубеже - 9000 не смогли взлететь? Были разбоблены не взлетеев ?
И РККА в количестве 3 800 000 оказалась в плену ?
Пидарасу сталину - Великому стратегу - большой ПРИВЕТ.
Alex GrinОракул (50947) 4 года назад
2,5 млн французов сдались в плен после месяца боев, а 300 тыс британцев (+ 40 тыс французов) бросив вся что мешало бежать и драпанули на рыбацких лодках в Англию. КАКОМУ великому стратегу передать привет ?
Максим Хомутинников Оракул (65153) Я в курсе. Рубиться по полной только мы можем.
ZertМудрец (10211) 4 года назад
задачей джугашвили, была утилизация остатков русских, которых на прямую не могли просто уничтожить большевики! Этого упыря надо было повесить с ульяновым на одном суку!
НЕ ПРАВДА - а лицемерная ЛОЖЬ !!!