Котенок не сосет молоко

Денис Соколов Соколов Ученик (107), на голосовании 4 года назад
Сегодня у кошки в 6:00 родился котенок. При налии двух заранее подготовленных гнезд сделала это на полу в коридоре и сама сбежала в шкаф. Обнаружили все это сразу же, поместили котенка в домик, кошка сначала не хотела к нему, потом привыкла и зашла, через несколько минут начала вылизываться, а когда закончила взялась и за котенка. Лежат так уже 2.5 часа, мелкий ищет куда присосаться но безуспешно. Помогали ему, направляли прямо в сосок, ничего. Развели детскую смесь для новорожденных в пропорции 45 мл. кипячёной воды на одну ложку, пробовали кормить со шприца, реакции почти 0, сделал два малюсеньких глотка и все. Вернули к маме, продолжает искать но так и не присасывается. Делали кошке массаж, при надавливании на соски и область вокруг молока вообще нет. Как заставить котенка есть и что вообще в такой ситуации делать?! Пожалуйста, помогите
Голосование за лучший ответ
Евгений Триумфальный Гуру (4526) 4 года назад
Утопите
Денис Соколов Соколов Ученик (107) 4 года назад
Очень полезный совет, тебя бы кто утопил
Толя Прохоров Ученик (209) 4 года назад
от молока живот болит у нее курочку дай или рыбку
T Искусственный Интеллект (106983) 4 года назад
При надавливании у кошки и не будет ничего выделятся, это не значит что нет молока, это значит лишь что вы кошек доить не умеете) Если у котенка нормальное нёбо (загляните нет ли волчьей пасти, т. е. расщелины в небе), то он должен присосаться. Для этого у котенка должны быть силы. Т. е. он должен быть хорошо согрет. Если у котенка пониженная т-ра тела, он сосать не сможет. Так что грейте и прикладывайте к соскам. Можно предварительно капнуть в ротик раствор глюкозы 4% или травматин, чтоб лучше присосался.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Если у кошки нет молока, то можно купить готовую смесь - заменитель кошачьего молока или приготовить ее самостоятельно из жирного молока и яйца. Причина может быть и в какой-то патологии в развитии котенка. Посмотрите, нет ли расщепления нёба, проверьте состояние пуповины, анального отверстия. Если он лежит не вместе с мамой, то положите его на грелку. Здесь больше всего подойдет электрогрелка. Можно сделать растирание мягкой тканью. Для этого котенка надо аккуратно взять в ладони и потереть тканью. Это улучшит кровообращение. Так же надо аккуратно помассировать животик круговыми движениями, чтобы стимулировать перистальтику.