Кошка пускает слюни

Veronica Midford Ученик (142), на голосовании 4 года назад
С самого детства (мы ее взяли котёнком в 1 месяц) кошка эпизодически пускает слюни. Происходит это в том случае, когда мы всю ночь спим, кошка нас стережет, а с утра, как только видит, что мы проснулись, начинает усиленно об нас тереться и бегать от меня к мужу. Муж встаёт, даёт ей жидкий корм, она его немного поест и слюноотделение заканчивается. А вообще она очень мужа любит, постоянно об него трётся и тоже с утра иногда пускает слюни. Я за год жизни кошки видела это всего 4 раза, муж чаще. Она у нас очень любвеобильная, аппетит хороший, ласковая и игривая. Подскажите, пожалуйста, бывает, что кошки пускают слюну, потому что хотят вкусного или от любви большой?
Голосование за лучший ответ
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Повышенное слюноотделение может быть связано с целым рядом причин: проблемами в ротовой полости, тошнотой, нарушениями нервной системы, перевозбуждением. В Вашем случае, похоже, это именно перевозбуждение. Некоторые кошки могут при нем даже покусываться.