Порядок производной обозначается соответствующим числом штрихов. А порядок первообразной как-то обозначается?

банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2420), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Богдан Назаренко Знаток (362) 4 года назад
Такого обозначения нет. Оно, по правде говоря, никому и не нужно. Если производную применяют сплошь и рядом (её нахождение это крайне быстрый процесс, sin^2(x) дифференцируется в уме), то нахождение первообразной будет требовать бОльших усилий (тот же sin^2(x) необходимо преобразовать до 1/2*(1-cos(2x) и потом уже находить первообразную).
К тому же искать первообразную дважды от одной функции потребуется ну совсем в редких случаях, особенно если отойти от математики и перейти к физике. Там неопределённый интеграл встречается редко, только если неизвестны условия той самой константы.
В дифференциальных уравнениях ещё есть неопределённый интеграл, но для двойной производной взять и просто дважды проинтегрировать функцию не получится, поверьте мне.
Остальные ответы
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Первообразная одна. Если проинтегрировать производную третьего порядка, то получим производную второго порядка. А функция (первообразная) - это неопределенный интеграл от производной первого порядка :)
Marta Просветленный (28870) 4 года назад
Да, но ведь можно искать первообразную первообразной и человек спрашивает, как ее (и другие) обозначают :)

Ответ на вопрос Автора: Нет.
MartaПросветленный (28870) 4 года назад
Это был коммент к ответу Ирины :)