Чем кормить котенка в 1.5 месяца?

Алексей Царев Ученик (88), на голосовании 4 года назад
Молоко он не пьет. На данный момент даю влажный корм. какую домашнюю пищу можно давать котенку?
Голосование за лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153004) 4 года назад
котёнку мясо сырое можно давать, творог с кефиром.
а еда со стола человека не для питания котят, кошек. они хищники, поэтому основа рациона сырое мясо.
если корм покупать, то не экономы, вроде Вискаса, Китикета, Фрискаса, а не ниже премиум класса.
коровье молоко плохо усваивается у кошек, может расстройство пищеварения вызвать.
Evridikta Оракул (66964) 4 года назад
Из домашней пищи можно сырое мясо, творог, кефир. Никаких каш, супов и другой еды со стола.
Grom43 Просветленный (38008) 4 года назад
не спешите с домашним питанием, а то будет жидкий стул, с 3х месяцев давайте и то по немного
Алексей ЦаревУченик (88) 4 года назад
До 3x мес давать только влажный корм и воду?
Grom43 Просветленный (38008) я про воду не писал, молоко конечно
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Что такое "влажный корм"? Каждый корм имеет своё название! И, увы, повсеместно продают и наиболее назоойливо рекламируют под видом кормов для кошек - отраву, словно нарочно созданную для их целенаправленного истребления руками самих владельцев, причём вkажные варианты этого зелья оказываются ужаснее, чем даже сухие версии "кормов" тех же брендов: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Наша Дуся попала к нам двухмесячной - так определил врач. Поначалу мы ей покупали корма-консервы "для котят" - Royal-Canin (дурная слава о нём появилась позже, мы же и теперь не замечаем снижения его качества - но есть корма и получше), а также отечественный "Ем без прроблем", оказавшийся на удивление приличным для своей почти символической цены - в полтора раза дешевле влажного Вискаса (который, повторяю, давать нельзя никому, никогда и нисколько!). Она же оказалась уже приученной к хорошему дорогому сухому корму - всё тянулась к кормушке нашего, восьмилетнего тогда, Барсика. Тогда мы и ей стали покупать сухие корма "для котят" - лучший, какой я знаю, "Sanabelle-kitten".

"Домашняя еда" кошке не годится - потребности ее организма не такие, как у людей, ей в частности не подходит не только сладкое, но и соль, и пряности. Составить самостоятельно правильный рацион для кошки из натуральных продуктов - теоретически возможно, но это подлинное искусство и огромный труд.
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Домашняя еда со стола для кошек не подходит. Можно кормить промышленными кормами, отдельно давать отварную или ошпаренную птицу, творог, кефир. Но сбалансированно кормить натуральными кормами сложно, а та пища, что едим мы содержит слишком много соли, специй, консервантов, что негативно сказывается на здоровье кошки
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364767) 4 года назад
едой со своего стола кошек кормить нельзя. натуралка http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
или корм не ниже премиум класса список тут

http://burmeseinfo.com/page.php?id=98
Ночка яковлева Просветленный (28527) 4 года назад
Все верно написали. Либо натуралка (мясо, молочка, овощи, злаки). либо сухой корм премиум или супер-премиум класса - Хиллс, Про План, Саннабель, Эукануба, Монж.
Никаких вискасов-дрискасов, потому что это не корма а отрава, типа нашей кока-колы, чипсов и доширака.
Валерия Валерия Знаток (256) 4 года назад
О, недавно сама задавалась этим вопросом ) Не смогла пройти мимо уличного котенка. Ему оказалось и того меньше на вид. Вет сказал, пища должна быть питательной и легкоусваеваемой. Купила паучи Хилс, прямо и написано "kitten". Другого уже не искала. Думаю, на этой марке пока остановлюсь.