Каким образом вылечить ящур у коров?

Nerd Ученик (1), закрыт 1 год назад
Это так ужасно, почти все заболели (
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292992) 4 года назад
Без ветврача этого делать абсолютно нельзя!! Вы должны известить ближайшую к вам ветстанцию по борьбе с болезнями животных (государственную ветклинику) и даже если это очевидно ящур - это должны доказать лабораторно, наложат карантин, будут предпринимать меры не только у вас, а вообще по всему городу. Правда, если вы не зарегистрированы там как ЛПХ - вам по шапке дадут, но это не так страшно
Пока вы можете разве что изолировать больных от условно здоровых. И дезинфекцию в сарае проводить надо будет, как положено.
Остальные ответы
Pohom Pohomich Знаток (366) 4 года назад
Ветеринара позвать
NerdУченик (1) 4 года назад
его и позвали, это он поставил диагноз. Говорит, форма заболевания не сильная, но ничего не поделать. Разве что лишь их рот полоскать. Хотя в интернете видела способы лечения...
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207355) 4 года назад
самостоятельно никак абсолютно!!!! Только ветеринар срочно. Возможно спасти коров
Ольга Заярнова Просветленный (35344) 4 года назад
Где это вспышка Ящура? Что то СМИ молчат. Может это не ящур?