Как понять, что солнцезащитный фильтр в солнцезащитных очках перестал работать? Прочитала, что уже через 2 года активной

. Мудрец (11037), закрыт 4 года назад
"нОски" очков, фильтр перестает действовать.
может, есть какие-то признаки или действия, чтоб это понять?
флудеров скрываю.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 4 года назад
покрытие переливается если смотреть под углом-как пятно бензина в воде
.Мудрец (11037) 4 года назад
таким образом оно стирается с очков или же выцветает?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) стирается -там видно потом что края переливаются а середина равномерно тёмная
Остальные ответы
Leo De Madrid Гуру (4456) 4 года назад
Если поляризованные очки, то просто посмотреть на монитор/телефон под разными углами (наклонить голову влево-вправо), тогда очки будут действовать как анализатор и затемнять картинку почти до полного исчезновения
.Мудрец (11037) 4 года назад
именно солнцезащитные. что, нет никаких методов разве?
Leo De Madrid Гуру (4456) поляризованные и есть солнцезащитные, на счет просто цветных стеклышек, покрытых чем-то я хз
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268294) 4 года назад
Определяется визуально, как в случае со сварочной маской Хамелеон.