совет по поводу развода

Иванна Смирнова Ученик (98), закрыт 4 года назад
Живем фактическим браком, хотим расписаться. Но в паспорте у мужа не стоит печать о разводе от прошлого брака. Они разъехались и разводились на расстоянии за несколько км через суд. Решение суда утеряно у него, а свидетельства о разводе н когда и не было. На руках у бывшей жены оно есть (высылала фото ). Ехать на другой конец России не хочется... может есть какой выход?
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
завиральный способ: если юридически развод оформлен и совесть чиста - поменяйте паспорт в связи с "утратой" и не указывайте, что состоите в браке или укажите, что в разводе. Получите новый паспорт - флаг в руки. При регистрации брака не сообщайте, что состояли в браке, иначе придется показывать свидетельство о разводе, которого нет.
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Пусть сделает копию, заверит ее и пришлет вам...
Иванна СмирноваУченик (98) 4 года назад
И что с этой копией делать? Должны поставить штамп ?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) У нее точно такое решение суда, как был у вашего друга. она делает копию, заверяет ее у нотариуса и присылает ему. Он с этой бумагой идет в ЗАГС и там . на основании этой. ставят штамп хоть на лоб...
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Нужно ехать в МФЦ по месту жительства и оформить выдачу повторного свидетелсьва о расторжении брака, заплатить госпошлину, и в течении 30 дней получить свидетельство.
Иванна СмирноваУченик (98) 4 года назад
Нет решения суда о разводе, чтобы подать на получение свидетельства о разводе...
Spathi Искусственный Интеллект (224982) А оно и не нужно. Если решение суда вступило в силу, и бывшая жена получило свидетелсьвто, значит в ЗАГСе уже есть соответствующая запись. Этого достаточно, для восстановления свидетельства.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 4 года назад
да пусть обратиться в ближайший ЗАГС и если бывшая жена получила свидетельство о разводе, он очень скоро получит и свой экземпляр такого свидетельства (сейчас все ЗАГСы России имеют общее электронное поле)
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196034) 4 года назад
В загсе или через МФЦ по месту жительства заказать повторное свидетельство. Ваш загс запросит тот загс, где хранится книга регистрации разводов, получит свидетельство и вручит вам. А если те книги уже оцифровали и запись о разводе внесена в ЕГР ЗАГС, то сам выдаст в день обращения.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Решение суда получает в суде и с ним получает свидетельство о разводе в ЗАГСе. Проблемы?
Иванна СмирноваУченик (98) 4 года назад
Проблема в том, что разводил суд города Архангельска, а живем мы в Краснодарском крае. Добираться туда только как минимум дня три
Серый Искусственный Интеллект (221844) Если вы по почте не можете запросить решение суда, то увы, ничем помочь вам тогда никто не сможет.