У дизельного топлива по идее октановое число выше чем у бензина, если бензин детанирует в дезельном моторе ?

Проповедник Василий Ученик (4), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Antony Просветленный (42060) 4 года назад
В дизеле сжимается воздух, в бензиновом топливная смесь, поэтому нет понятия ОЧ для солярки
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833178) 4 года назад
в дизельной камере сгорания степень сжатия больше-поршни ближе к потолку подходят и дизель-топливо взрывается
Проповедник Василий Ученик (4) 4 года назад
Неправда. В дизеле топливо поджигатеся не сжатием, а горячим сжатым воздухом
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833178) авиамоторчик компрессионный тоже является дизелем и взрывается чисто от сжатия-никакого нагрева нет, а вот калильный-тот начинает взрыв накалом спирали, а дальше по инерции тоже без подогревап
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
У дизельного топлива цетановое число
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364914) 4 года назад
ты наверное путаешь детонацию с дизелением, погугли это совсем разные вещи
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40319) 4 года назад
Нет. Линейные парафины очень легко детонируют.