Подскажите хороший штатив см. 160,чтоб ветром его не шатало.

Сергей . Гуру (4953), закрыт 4 года назад
Сейчас есть штатив, вроде и расчитан на 3кг, но камеру в вертикальном положении держит с трудом. От порыва ветра вибрирует. Хочется что нибудь надежнее в диапозоне 5000-7000.
Лучший ответ
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Добавьте ещё столько же и посмотрите на Манфротто 055 серии.
Остальные ответы
Эд Ага так и написал Мудрец (19755) 4 года назад
"Видеоштатив Manfrotto"
посмотрите например по этому запросу.
раньше были неплохие штативы. Ну и шатать при покупке. ..
Y.Nine Искусственный Интеллект (177342) 4 года назад
Дюралевый https://ru.aliexpress.com/item/32757560213.html
Карбоновый https://ru.aliexpress.com/item/32757504171.html
ли сами посмотрите, что Вам подойдёт https://ru.aliexpress.com/store/group/Tripod-Monopod/2674107_510037505.html
За такую сумму не смысла пытаться покупать штативы крутых брендов, это будет тот же китай, только с крутой этикеткой, за которую надо будет немало дополнительно заплатить.
Ελενη Искусственный Интеллект (182206) 4 года назад
Что бы не шатало штатив, придерживайте его во время съёмки левой рукой, придавливая к земле.
У меня Hama Profil Duo III.Выдерживает Д5100+18-105мм., или 55-200мм.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
5000-7000 - нереально. Смотрите GreenBean и Innorel - в пределах 10-12 тыр можно найти весьма достойный.
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Берите, чтобы вес штатива весил не менее 2кг и брал нагрузку 5 кг. Любой какой найдёте за необходимую сумму.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
у любого даже бюджетного штатива под выдвижной вертикальной штангой есть крюк для подвеса груза для устойчивости, например сумки с фототехникой. Если снимаешь пейзажи, можешь просто брать с собой в поход обычную авоську советского образца. Где остановился для съемки - накидал туда камней из-под ног и подвесил на крюк для устойчивости.