Какой процессор взять? R7 1700/R5 2600
Буду не только играть но и стримить и монтировать, есть ли смысл в 2019 году когда уже зен 2 вышел брать 1000 райзены? Я просто думал что 8 ядер 16 потоков под мои задачи лучше будет. материнка msi b450 tomahawk
Если монтаж и игры в одинаковом приоритете, то бери R7 1700. Хотя 2600 хватит так же для монтажа и работы, но в играх будет прибавка побольше. Смысл брать 1-2 поколения есть, т. к. цены оправданы и выгодны. Через год-два-три возьмёшь R7 3xxx, плата хорошая, позволяет.
Стримить всеравно нормально не сможешь через процессор, вешай лучше на видеокарту.
Ну и про ОЗУ не забывай, для нормальной работы нужная частота памяти 3000-3200Mhz
1700, в играх 2600 ровно такие же результаты даёт. Честно это дерьмовый процессор, или 1600 или 1700. Стримят на видеокарте. Тысячная линейка райзенов актуальна, двухтысячная - нет. Мать лучше MSI B450 A-Pro.