Почему счастье непостоянно и что в этом хорошего?

Глория Высший разум (175845), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Счастье не поддается контролю. Его нельзя продолжить или запланировать, зато легко сочетать с глаголами «верить» и «ждать». Испытывать счастье уже сложнее, потому что нам все время кажется, что оно еще не полностью наступило. А потом оказывается, что уже поздно, и надо опять входить в режим ожидания.
Счастье приходит и уходит, как кажется, по собственному желанию, но на самом деле полностью зависит от нашего отношения к происходящему — вокруг и внутри. И часто бывает, что вещи, от которых мы страстно ждем затяжной эйфории, не производят ожидаемого эффекта. Как впрочем, и наоборот.

Вот, казалось бы, работа. Разве она сопутствует счастью? А между тем да, быть полезным многим в удовольствие, но осознают это лишь единицы.
Ничто не может быть классным все время, и то, что, как ожидалось, доставит удовольствие, в итоге может страшно разочаровать.

Источник печали не только в чрезмерных ожиданиях счастья, но болезненном нежелании практики преодоления препятствий. Освобождение от ожидания облегчает нагрузку.
Жизнь становится легче, если вы реалистичны и решительны, а не одержимы идеей, что «лучшее, конечно, впереди».
Остальные ответы
Иванович Мыслитель (6040) 4 года назад
Вы должны доказать Счастью что вы достойны Его. Тогда оно будет постоянным.
Варлаам Просветленный (26941) 4 года назад
огонь, вода, сияние звездного неба
shapeshifter Оракул (79462) 4 года назад
Люди добровольно отказываются делать то, что им нравится и бегут на нелюбимую работу.
Нина Смирнова Гений (73757) 4 года назад
это классика.. -однажды ученые вживили в мозг крысы электрод для раздражения центра удовольствия. Крыса нажимала на кнопку, шел ток, крыса испытывала оргазм.. Так она бедняжка перестала спать и есть и все нажимала нажимала.. пока не наступило нервное истощение и она не умерла.
КаматакИскусственный Интеллект (115242) 4 года назад
Жалко крыску-то!... (((
Если б, не человек, со своими исследованиями... то жила б она!...
Нина Смирнова Гений (73757) да... чтоб ценить минуты счастья, нужно чтоб оно было кратковременным.
Каматак Искусственный Интеллект (115242) 4 года назад
Просто потому, что в нашей жизни (а равно, как и сама наша жизнь) НЕТ НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, ПОСТОЯННОГО!.. ((

Кроме Законов Природы... Да и они изменяются, под влиянием ВНЕШНИХ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ФАКТОРОВ !..УВЫ !!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621749) 4 года назад
Вот было у вас счастье выходить на океанских караблях через керченский пролив, а теперь его нет.
Профукали.
Алексей Просветленный (33987) 4 года назад
Непостоянно счастье в мире - добро и зло в одной квартире,
но кто сподобится спасенья - найдёт навечно утешенья...
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 4 года назад
Сила, которая поддерживает вселенную, есть движение. Ничего не может существовать в застывшей форме. Каждую секунду происходят масштабные изменения. Сила, которая творит и есть Бог. Счастье не может быть постоянным просто потому что это противоречит самой жизни. Изменения есть двигатель.
Многие люди считают что несчастья это что то плохое, но они смотрят лишь в замочную скважину видя только часть комнаты. Они не знают что слева и справа. Несчастье, которое может показаться на первый взгляд плохим, в будущем может являться именно тем необходимым условием для последующего счастья. Анализируя жизнь, себя и людей, можно это чётко увидеть. Мудрец понимает, что счастье и несчастье это Одно.
Rom **** Просветленный (39428) 4 года назад
потому что, в этом мире все приходит и уходит .. нужно жит получая удовольствия от всего даже, когда тебе не радостно
Rom ****Просветленный (39428) 4 года назад
Наслаждайся, Иришка
ГлорияВысший разум (175845) 4 года назад
Счастья и тебе, дорогой друг!
Rom **** Просветленный (39428) Ирина)))
Володя Даньков Просветленный (20674) 4 года назад
Непостоянно для того, чтобы оно отдохнуло от вас!
Вовчик Ветров Мудрец (14581) 4 года назад
Что бы оскомину не набить и не возникло к Счастью разочарования ...
меняет цвет полос нам жизнь ...Любовь даря ..взаимно и страдания...
Источник: Привет Счастье....
Игорь Высший разум (116739) 4 года назад
Бог хочет чтобы мы не привязывались к этому миру с его соблазнами. Поэтому мгновения счастья в жизни так редки...
Владимир Усов Высший разум (447357) 4 года назад
Не постоянно счастье потому, как...,
Шаблоны в жизни, не могут..., и не нравятся..., никому!
Ведь в жизни всё течёт и изменяется...,
И то, что нравится сейчас, то в будущем сможет не понравиться!

Счастливыми становятся случайно...,
Когда шаблоны выкинут из головы, и наслаждаются необычайным!

(Иначе счастье бы прокисло, когда на чём - то постоянном..., оно повисло...)

И хорошо! Что счастье ожидают...,
Когда оно придёт..., каково оно на вкус..., когда уйдёт..., не знают!
Источник: 6067
Юлия Реева Знаток (264) 4 года назад
потому что в этой жизни все приходит и уходит
Серж Князев Искусственный Интеллект (435449) 4 года назад
Счастливы дураки и влюбленные!)
От ума одно горе!
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Счастье это только мироощущение. Изменилось здоровье, мировоззрение - изменилось и ощущение счастья.
Александра Манулик Ученик (144) 4 года назад
Ну счастье оно либо есть либо нет.. предвидеть это нереально