ЧТО ЭТО ЗА НАСЕКОМОЕ???

Никто Никтоеовичев Ученик (86), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Шутки что это мой одноклассник, не принимаются;)
Дополнен 4 года назад
Скажите полное название
Дополнен 4 года назад
Энтомологи вы здесь?
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 4 года назад
***** Гусеница Траурницы (Nymphalis antiopa) *****
Вид дневных бабочек из семейства нимфалид (Nymphalidae), широко распространённый в Палеарктике. Летает по лесным опушкам, полянам, обочинам дорог, берегам рек. Время лёта: март - первая декада мая, июль - сентябрь. Бабочек привлекает запах брожения.

Из интересностей: при воздействии низких температур на куколку, темнеет общий фон, и уменьшаются голубые пятна на крыльях имаго. Ускоренный ←←← процесс окукливания и выхода бабочки из куколки →→→ предлагаю посмотреть по ссылке.
Никто НиктоеовичевУченик (86) 4 года назад
Спасибо, ты лучшая!
Лигейя Гений (71834) Пожалуйста)