Зачем снимать фотокамерой с телеобъективом, если расстояние до объекта съемки порядка 3-5 метров?

Macho007 Мудрец (19829), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
нужно написать 1-2 метра,
тогда обязательно поверю

вообще для мемов, микро-мимика бывает забавной.
Лишь бы щеки не лопнули у объекта на пресс-конференциях, 70-200 на готове
Macho007Мудрец (19829) 4 года назад
не, там было именно 3-5 метра..)
Андрей П. Мудрец (16335) 4 года назад
На фото это может быть 100-400. На 100мм получится подгрудный портрет, с расстояния 5м. Вполне приемлемо.
magistr Высший разум (141522) 4 года назад
1. Из-за перспективных искажений снимать поясной и, тем более, лицевой портрет с таким фокусным расстоянием (ЭФР = 35 х 1.6 = 56 мм) не рекомендуется:

2. Чем меньше фокусное расстояние - тем больше глубина резкости. Как следствие, несмотря даже на приличную светосилу этого объектива, изолировать фон размытием (боке) удастся не всегда.

3. Оптимальным для лицевого портрета считается ЭФР ~135 мм, поясного ~85 мм. Причём, правило "чем больше - тем лучше", на мой взгляд, здесь не действует: слишком большие фокусные (>200 мм) "уплощают" перспективу. На примере выше видно, что при 350 мм лицо выглядит плоским и широким...

Спасибо OldAlex :)
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
пока я макролинзу не купила, снимала телевичком, он очень хорошо рисовал. Только дома было неудобно далеко отходить.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Как вариант -для крупных планов.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139124) 4 года назад
Во-первых, ты, действительно, не знаешь, что это за объектив. Во-вторых, ты никогда не снимал на зум телевик и не знаешь, какой это кайф. В-третьих, ты не знаешь даже ЧТО они снимали. И, скорее всего, они пришли снимать крупный план важных лиц для газеты. А какой объектив лучше всего подойдёт для таких задач? Правильно! -Зум телевик.

Всё ведь очень просто. И, если люди это делают, значит смысл всё-таки в этом есть.