При высоком давлении в системе смазки двигателя (если заклинил редукционный клапан в маслонасосе), то

Юрий Бороденков Ученик (42), закрыт 5 лет назад
могут гидрокомпенсаторы накачаться так что клапана зажмёт (клапана останутся открытыми) постоянно?
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380027) 5 лет назад
скорее раздует фильтр и масло вылетит из под уплотнительного колечка
Остальные ответы
Куку Искусственный Интеллект (214421) 5 лет назад
Клапан клинит наоборот давление пропадает
zx18r Искусственный Интеллект (159665) 5 лет назад
нет, гидрокомпенсаторы больше не накачает, т. к. там нет зазора между распредвалом и гидрокомпенсатором
wWw Оракул (60020) 5 лет назад
Такое в принципе невозможно. На новых машинах редукционный клапан не заклинит, т. к. он в хорошем состоянии. А на старых уже просто не бывает критического и даже высокого давления масла из-за большого износа рапредвала и коленвала.