Вопрос по настройки фотоаппарата при съемке с внешней вспышкой.

Олег Знаток (472), закрыт 4 года назад
Какие настройки фотоаппарата д. б.: Когда вспышка работает в режиме TTL или М. Только М на фотоаппарате или можно также снимать с приоритетом диафрагмы или выдержки? ББ д. б. обязательно выставлен "Вспышка" ? Спасибо.
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16333) 4 года назад
Ваше описание - как курица лапой писала. Нихрена не понять. Поэтому и ответы такие же.

1) Какие настройки фотоаппарата д. б.: Когда вспышка работает в режиме TTL или М.
ТТЛ - любые - результат один. М - любые, итог меняется в зависимости от нужного результата. (и то и другое зависит от "2")

2)Только М на фотоаппарате или можно также снимать с приоритетом диафрагмы или выдержки?
Любой. Результат схож с описанием пункта "1". (по сути продолжение первого вопроса)

3) ББ д. б. обязательно выставлен "Вспышка" ?
Если рав - нет - можно потом выставить или в ч/б, если жипег - желательно да.

надеюсь правильно всё понял.
ОлегЗнаток (472) 4 года назад
Основной вопрос заключается в том, камера сама определяет что на ней фотовспышка ли на камере необходимо выставить какие то определенные настройки для этого.
Андрей П. Мудрец (16333) Камера определяет сама если вспышка TTL. Но настройки поставить надо. Например надо разрешить управление вспышкой в меню. (можно прочитать в инструкции) Проверить совместима ли вспышка и определилась она на камере можно также в меню, примерно тамже где и разрешение. (это тоже есть в инструкции) Управлять вспышкой с TTL можно также из меню фотоаппарата (где конкретно - посмотрите в инструкции) Лучше всего написано в инструкции. Прочитайте. Алгоритм действий тоже написан должен быть.
Остальные ответы
Александыр Оракул (76523) 4 года назад
А Теперь еще раз и помедленнее, я записываю
М - ГДЕ? На аппарате, или на вспышке?
Если на вспышке TTL, то аппарат по-любому должен работать в одном из автоматических режимов, иначе не будет смысла.
А так вообще - "при съемке с внешней вспышкой" на фотоаппарате могут быть вообще ЛЮБЫЕ настройки. Все зависит от ситуации и задачи
Михаил Полетаев Просветленный (49727) 4 года назад
Вспышку используйте пока в TTL,автоматика лучше справится. На фотоаппарате пока ставьте режим AUTO или P.Баланс белого тоже AUTO.Не спешите кидаться в ручные настройке, почитайте-посмотрите фотоуроки, со временем освоите.