как переводится с русского на немецкий предложение "они не видят на столе книгу"

АЙКАЗ Арутюнян Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
tanja Мыслитель (8875) 15 лет назад
Варианта два, смысл немного разный
1) Sie sehen kein Buch auf dem Tisch - Это просто "они не видят на столе никакой книги"
2) Sie sehen nicht das Buch auf dem Tisch - в этом случае ты точно знаешь, что какая-то конкретная книга на столе есть, но они ее почему-то не видят
Остальные ответы
T1 Мастер (1073) 15 лет назад
Sie sehen das Buch auf dem Tisch nicht.
SAS Мастер (1194) 15 лет назад
Sie sehen auf dem Tisch das Buch nicht
MAX Знаток (267) 15 лет назад
sie nicht sehen an Tisch Buch
Иван Иванов Мыслитель (5712) 15 лет назад
У tania самый полный и правильный ответ!
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Перевод зависит от того, что надо подчеркнуть. В этом плане tanja хорошие примеры дала. Только в последнем - необходимо противопоставление:
sie sehen nicht das Buch, sondern die Tasse.
.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221361) 15 лет назад
Верно, молодец tanja! Только нужно для перевода данного предложения во втором примере перенести отрицание на самое последнее место в предложении.
Пользователь удален Знаток (476) 15 лет назад
1)Sie sehen auf dem Tisch das Buch, nicht.
2)Sie sehen das Buch auf dem Tisch nicht.
3)Sie sehen kein Buch auf dem Tisch
Источник: Будующий филолог немецкого