Помогите разобраться, пожалуйста.

Максим Басов Знаток (410), закрыт 4 года назад
В выделенном примере перетягиваю все в левую сторону тогда получаеться x^2 - x-2 = 0
а ведь "а" не может быть равно нулю. Где ошибка?
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
А где там "а" ?
Ответы: х=-1; х=4,5; х=11
Максим БасовЗнаток (410) 4 года назад
ну x^2 это а в квадратном уравнении
Ирина Лебедева Оракул (83536) Общий вид квадратного уравнения: a*x^2 + b*x + c = 0. Если получилось уравнение: x^2 - x-2 = 0 (а оно никак не могло получиться для данного примера), то в нем а=1. Если бы а=0, то слагаемое x^2 отсутствовало бы.
Остальные ответы
Dav 80 Мудрец (14511) 4 года назад
Коэффициент а-это цифра, которая стоит перед x^2. Если перед x^2 нет никакой цифры, как в данном случае, то по умолчанию а=1, просто единицу перед x^2 никогда не пишут, то есть уравнение является приведённым. Никакой ошибки тут нет.
Максим БасовЗнаток (410) 4 года назад
Ну так нужно же перенести все в левую сторону так? Тогда 1x^2 - 1x^2 все равно = 0