Какой есть шанс на то, что мою мамашу лишат родительских прав?

Ира Михалкова Ученик (90), закрыт 4 года назад
Моя мать применяет ко мне физическое и психологическое насилие. Есть доказательства (аудиозаписи с диктофона и следы побоев на теле), есть свидетели, я пожаловалась своим родственникам. Мой отец в тюрьме, толку от него никакого, до моего совершеннолетия не выйдет. Мне 18 через 1,5 года. Сейчас 16.
Дополнен 4 года назад
Я знаю, что в опеку идти надо, шанс какой в суде, что меня послушают?
Лучший ответ
Остальные ответы
taiv 2006 Просветленный (43058) 4 года назад
если она не алкоголичка, не наркоманка и не асоциальная личность, то шансы практически нулевые. Наверняка у нее найдутся вменяемые объяснения ее запретов и поставленных Вам синяков
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
За это можешь не суетиться - год до 18 ни кто шевелиться не будет, на край тебя в дурку отправят на "мотивацию" - подлечишь нервишки галиком и навсегда будешь сидеть в углу ровно и тихо.

Мозг свой включи! - иди работай, учись, маме помогай, сам живи по человеческий.
Natali Просветленный (35716) 4 года назад
Шансов никаких, разве что 0,0001. Вам есть 16 лет, вы можете уже сами работать и сами за себя постоять.
Серый Искусственный Интеллект (221821) 4 года назад
Шансов нет. Обращайтесь в опеку и раскручивайте маховик, но отношения с матерью вы уже тогда никогда не восстановите.
Марина Искусственный Интеллект (120949) 4 года назад
шансы всегда есть. Но в детдоме не сахар. Ты можешь устроиться на официальную работу в 16 лет. Если в опеке предоставишь инфу про официальный заработок, то можнро стать совершеннолетней уже сейчас и уехать от мамы.