Вернуться или оставить все как есть?

Яна Карулина Ученик (114), закрыт 4 года назад
С мужем развелись 2 года назад. В последнее время было плохо в браке, не решилась уйти от него, потому, что боялась перемен. Расставание было тяжёлым, т. к он нашел себе другую.
Сейчас жизнь у меня наладилась, все хорошо: нашла хорошую работу, привела себя в порядок, вылечилась от многих недугов. Есть парень, жду его из армии. Не скажу, что люблю его, но сильная симпатия точно. Он деловой, много к чему стремится, красавчик, хоккеист и любит меня до безумия.
Но часто проскакивают мысли о бывшем муже. Не могу понять, люблю я его до сих пор или нет. Мы часто общаемся, интересуемся делами друг другу. В общем, мы друзья. Его девушка родила от него. Он очень хотел ребенка и на этой почве мы грубо говоря и разошлись, потому, что детей я никогда не хотела.
Но я часто вспоминаю все, что мы пережили и становится грустно. Мы с ним через многое прошли. И жизнь он мне спасал, и все во все тяжёлые моменты был со мной. Любовь была, и просто безумная.
Сегодня мы с ним случайно встретились. Предложил погулять, посидели в баре. Выпили, разговорились. Он мне признался, что до сих пор меня любит и пожалел, что бросил. Говорит, девушка у него хорошая, любит его, сына любит. Но всегда тянуло ко мне и он не знает, что делать. Мы ещё немного посидели и разошлись по домам.
По приходу домой, написал, что хотел бы снова быть вместе. Говорит, что поймет, если откажусь.
Лежу и думаю, как поступить. Очень тянет к нему, но и парня бросить не могу. Я не девушка лёгкого поведения, парень тоже для меня очень дорог, но я запуталась.
Лучший ответ
Люся Гений (50858) 4 года назад
У него есть ребенок, значит он уже НЕ ваш мужчина.
Что бы вы не думали, чтобы не хотели - не оставляйте ребенка без отца!
Пока своих детей не заведете, вам этого не понять.
Но поверьте, счастья вам не будет.
Остальные ответы
Артём Петренко Мудрец (18834) 4 года назад
мне бы ваши проблемы, бросил раз значит бросит еще...
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Ну ты уж как нить определись для кого ноги раздвинуть или становись многостаночницей....)))
Siberia RU Мудрец (18474) 4 года назад
Разбитую чашку не склеить
Кукла Нафталин Ученик (221) 4 года назад
Главное, чтоб больше детей было, наверное
blue / Ученик (140) 4 года назад
Не, зачем парня из армии бросать, жди и живи с ним
14/83 Гуру (3570) 4 года назад
Детей не хочешь? А твой новый про это знает? Из за таких как ты, кругом одна чернота, а русских все меньше.
АнастасияМыслитель (5365) 4 года назад
Может, у неё заболевания были с противопоказаниями к вынашиванию и родам. А супруг ничем помогать не хотел, только "хотеть детей "и ныть что она не может их прям сейчас взять и дать. Тебе вот по яйцам дать в подворотне, а жена будет дома скулить что сексу хочет, нормально, считаешь? Или на работе гепатитом заразит пациент, или ещё чем похуже. А дома вздыхают что детей что-то нету.. У нормальных пар- даже с тяжкими диагнозами- большие и крепкие семьи. Взгляни на запад, там безногие и карлики имеют от 4-рёх детей.
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
На двух стульях не усидишь. Решать вам.
Ангелина Бологова Знаток (370) 4 года назад
не бывает так, чтобы бывший супруг стал чужим человеком.
но если Вы не хотели от него детей, чувствовали, что еще на тот момент "не созрели" (хотя и были в браке не один год), значит, что-то в ваших отношениях было не так. еще и упомянули, что после расставания наконец-то смогли заняться своим здоровьем и нашли хорошую работу (муж, выходит, мешал).
если он совершил измену (причем, судя по всему, обдуманную, если долго настаивал на рождении детей, а Вы не соглашались), значит, вы оба рушили вашу семью.
и в новых отношениях он добился своей цели - ребенка он имеет.
для него это, судя по всему, первостепенно.
ваши отношения похожи на отношения двух эгоистов, которые не умеют друг другу уступать и ценить интересы друг друга.
поэтому сейчас он, имея жену и ребенка, довольно эгоистично относится к вашим настоящим отношениям, а Вы считаете, что и его жена не стена - может подвинуться.
он Вам давал какие-то гарантии? обещал бросить жену, просил родить ему второго ребенка?
Вы из категории "жена" хотите переквалифицироваться в категорию "любовница"?

утраченного не вернешь.
разрушите отношения с хоккеистом, а с бывшим мужем вряд ли что-то построите.

скучать физически по бывшему супругу - это нормально. по-другому и быть не может.
поэтому надо было думать раньше, когда вы оба брак целенаправленно уничтожали.
сейчас у вас обоих совсем другая история.
sveta n Искусственный Интеллект (140091) 4 года назад
Что же это за сумасшедшая такая любовь у тебя была, если ты не хотела от любимого человека родить ребенка. Даже развелась из за этого.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 4 года назад
Не стоит возвращаться в прошлое. И там ребенок. Горе будет ему и его жене ( не девушке, а жене и матери его ребенка).
ISHTAR Профи (735) 4 года назад
Делай так, как тебе подсказывают сердце и разум
finn Просветленный (20400) 4 года назад
Обоих б забыть ...ждать третьего
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 4 года назад
капец... с мужем развелась два года назад... то есть замуж вышла еще раньше... а парня ждешь из армии... то есть либо ты замуж вышла в шестнадцать либо с парнем из армии разница в возрасте... угу... хрен его знает что тебе делать... как-бы не поступила все равно потом жалеть будешь... просто потому что такой тип человека... жить прошлым и грузить себя им
ну посуди... твой бывший нашел другую... тебе сделал больно... теперь заклепал ребенка... уже лыжи навострил обратно... и я уверен не к тебе так к третьей уебнет
это тоже определенный тип людей
и ты такая что пойдешь на поводу... так здравомыслящий человек уже забыл-бы как его зовут... хочешь малехо пострадать-вперед
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Это просто алкогольное опьянение. У пьяного на языке НЕ то, что у трезвого на уме. Пьяные заторможены, дурашливы, озабочены и эмоциональны. Одним словом, "ПОД ДОЗОЙ".

Даже если бы это было сказано в трезвом уме, зачем это вообще обдумывать? Поплакать перед бывшей чтобы попытаться дёрнуть её из отношений- это дёшево и сердито. Чисто для самоутверждения. Ничего больше не делая, даже позабыв предварительно развестись. И Вашему принцу на перегарном коне ещё 2-а десятка лет выплачивать алименты и приезжать к матери ребёнка по любым вопросам, по тому же лечению. Если мечтаете найти мужа с долгами по гроб жизни и багажом в виде бывшей, ищите хоть там, где есть из чего выбрать.

А молодой человек сам Вас к бывшему отправит, когда узнает что Вы с ним распиваете алкоголь и общаетесь на тему "начинания всего сначала". Это комплексное предательство. Если бы он хотябы это разрешил и был в курсе всех тем общения. Если Вы этого не понимаете, то предстоит ещё много бывших, т. к. предателей- не воспринимают всерьёз.
сергей воронков Мастер (2060) 4 года назад
Совет- не спрашивай, а делай как душа подскажет.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Я бы не советовала возвращаться. Еще вопрос, сможете ли вы простить друг друга в конце концов .Даже если и любовь жива. Вы все в итоге будете несчастны. Наберитесь мужества и терпения и откажитесь. Поверьте совету опытного человека. И удачи Вам! ))
Gruv .Профи (806) 4 года назад
DESK OR DON'T GET A QUESTION
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237510) 4 года назад
Голову он морочит. У него теперь есть ребенок и другая женщина. Пусть будет с ними. Не лезте к нему.