Вы согласны с таким высказыванием? Аргументируйте.

ушан мамедов Просветленный (33338), на голосовании 4 года назад
"Вера - это не наличие каких-то особых знаний, это отсутствие элементарных." Вы согласны с таким высказыванием? Аргументируйте.
Голосование за лучший ответ
R.I.O Просветленный (43684) 4 года назад
Полностью...
Вера есть вера
Знание есть знание
Не стоит смешивать
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) 4 года назад
Нет. Начнем с того что у автора высказывания явное.. Как он сказал.... Отсутствие знаний. Вера это отношение человека к чему то. К примеру я верю как православный. И как я могу верить не ЗНАЯ учения ПЦ? Никак.
ушан мамедовПросветленный (33338) 4 года назад
До сих пор мне не встречались адепты РПЦ знающие учение, ты первый.
Ερα Просветленный (27123) 4 года назад
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Послание к Евреям 11:1)

Например, я никогда не видел вирус гриппа, но я знаю, что он есть и верю, что осенью он начнет "косить" миллионы.
Источник: Библия
Настойка пионера Мыслитель (6889) 4 года назад
Я бы это по другому выразил. В то, что доказуемо, в это не нужно и верить. Надобность верить есть только там, где невозможно проверить.
Правильный ответ Просветленный (23376) 4 года назад
Это сказал глупый человек.
Даже если он, А. Невзоров.
И потому, что это высказывание слишком, к сожалению, далеко от действительности, аргументировать его нет смысла.

В священниках присутствует много людей с научными степенями, и ученых.
Сейчас нет недостатка в сборе информации, так что, "отразить удар" можно с легкостью во многих вопросах.
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 4 года назад
Ньютон был верующим!
А спроси у некоторых неверующих про первый его закон - и не вспомнят))))
Вершина ЭволюцииПросветленный (33733) 4 года назад
не забывай, что Ньютон был еще и физиком. А то, что он верил - так именно верил, а не знал точно, что существует тот, в кого он верил.
Эстель ЗмийМудрец (17710) 4 года назад
Ньютон был верующим! Это доказывает что можно быть прекрасным учёный в одной области. и полным идиотом в другой. А первый закон Ньютона знает любой человек если закончил хотя бы среднюю школу.
Искрящийся Заряд Мудрец (17823) 4 года назад
Нет.
Вера - это или просто принятие информации, как верной, истинной, так, будто её сущность, тот смысл и образ, который она несёт, существует объективно, в реальности. Либо чувство, которое возникает, после принятия этой информации.
Некий вид эмоциональной концентрации на объекте веры.
ГЕНИЙ Мудрец (18760) 4 года назад
Наполеону из дурки никогда не докажешь, что он бомж из подвала
SaidMurod Rakhimov Профи (858) 4 года назад
Всё правильно: будь как дитя, имей чистое сознание...
Горе от ума...
Капитан Кирк Оракул (96153) 4 года назад
ну вера вере рознь в данном ключе. как минимум это делает сие высказывание неверным.
вообще это высказывание очень просто разбивается если привести примеры веры . ну например вера в успех человека который сто раз так делал
Аз есмь Просветленный (34414) 4 года назад
Зачем комментировать высказывания засранцев? ОНи же все-равно не поймут. И не потому, что глупые. А потому, что им это не выгодно...
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123186) 4 года назад
Вера.. это область не познанного .. наука ( знание ) область познанного.. область не познанного стремиться к бесконечности ..область познанного ( знания ) к нулю .. логически допускать что вере и Богу есть место это просто логично ..

Высказывание ваше глупость.
Эстель Змий Мудрец (17710) 4 года назад
Согласна полностью и я часто это высказывания использую. Вера это непроверенная информация зачастую ложная., знание это проверенная информация.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511649) 4 года назад
Когда у атеистов нет аргументов, они прибегают к оскорблениям, назвать всех верующих глупцами большого ума не нужно