Правда ли, что квартиры в СПБ скоро подорожают?

Nadia Профи (932), закрыт 4 года назад
Это правда? Смотрела квартиру для покупки., там агент сказала, что квартиры скоро вырастут в цене, потому что отменили договор долевого участия, а ещё студенты скоро начнут учиться и им нужно будет покупать жильё, поэтому надо срочно покупать....
Лучший ответ
sg dsg Мыслитель (7375) 4 года назад
О, Надя, привет. Недвижка в мкс и спб постоянно дорожает. Про студентов бред, большая часть снимает или живёт в общагах. Вас немножко обувает агент, на то он и агент.
NadiaПрофи (932) 4 года назад
многим ещё родители квартиры покупают....
sg dsg Мыслитель (7375) Ну хз, я таких не видел)
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
"агент сказала, что квартиры скоро вырастут в цене".
А когда агенты говорили что-то другое? Их цель сподвигнуть вас к покупке любой ценой и как можно быстрее.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
на самом деле, начатых строек и строек с расчетами по старому хватит лет на 10, а покупательская способность упала ниже плинтуса
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111807) 4 года назад
ошибаетесь только в одном: покупательская способность с помощью ипотеки очень даже... Просто народ взбзднул и купил жилье до 1 июля, на всякий случай, мало ли что. Сейчас - провал в спросе, да и лето .Ждемс осени.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103734) 4 года назад
хз я не собираюсь ее продавать мне до фени.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 4 года назад
Это сказки, квартиры даже на улице Кирочная в центре Питера, продаются по 6-8 лет, если торгуетесь, скидывают до 40%
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Уже с НГ дорожают. Всё самое интересное уже разобрали. А новые продавцы ориентируются на цены в объявлениях. А они завышены.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111807) 4 года назад
На рынке жилья два дурака: один продает, другой покупает .Риелтор помогает одному из дураков. Поэтому и торопит. Тем более, что ему - процент со сделки. Был бы с вашей стороны - так же торопил за тот же процент старался. И бегом от Вас! А там - подорожают квартиры или подешевеют - какой с него уже спрос? Расклад такой: народ до 1 июля скупил все, на что хватало, побоялся нового закона. И рынок встал, покупателей больше нет. Вы - единственный. Может понижать цену до уровня цены стакана семечек. Но, с другой стороны, народ это ущучил и отложил продажу до оживления на рынке, обычно - с 1 сентября. Остались безнадежные варианты, они и 1-го сентября не продадутся. Вот такой Вам и втюхивают. Смотрите на все внимательней! Не уверены - лучше не рискуйте! Сейчас - время покупателя, он диктует что да как!
NadiaПрофи (932) 4 года назад
ну вообще продавцы даже торгуются неохотно. Многие говорят вообще не сброшу. А другие только 50 тыщ сбросить готовы.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111807) Остались в продаже самые упрямые. Они никогда не сбросят. Совет бывалого: начинайте искать в конце августа. Самые "сговорчивые " будут в декабре. Проверено. Вот Вам период удачных покупок!
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Григорий, убегались с покупателем. Куда не придёшь- показы в очередь. Сегодня ответ не дал- завтра уже внесут залог другие. Рынок сейчас очень живой. И с 1 июля это не прекратилось
Nadia Профи (932) и все квартиры так сразу уходят??