Чем питаются молюски?

Владимир Березин Просветленный (41180), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
двустворчатые оседающей органикой, то есть типа дохлятиной мелкой, большинство прочих растениями, есть хищники - например, рапана в Черном море.
Остальные ответы
zadira 227 Мастер (1967) 4 года назад
Моллюски бывают разными. Вот например водные, питаются водорослями. А вот, брюхоногие питаюся растительной пищей.
Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802) 4 года назад
Бивальвии фильтруют, гастроподы скоблят растения, едят детрит, хищничают, головоногие все хищники, крылоногие тоже...
Наталия Владимировна Мудрец (12350) 4 года назад
наберите в поисковике "моллюск"
выберите википедию
выберите в оглавлении статью "Питание"

там очень много информации, так как разновидностей моллюсков много - устрицы и осьминоги тоже моллюски, и тип питания у них совсем разный))