Помогите, ребята! Кто силен в Javascript ???

Ирина Войтенко Ученик (101), закрыт 4 года назад
Нужен скрип на страничку, который найдет в URL'е по которому эту страницу открыли, наличие /ru/ в строке, и если такое есть - скроет одни блоки в шапке/футере и покажет другие. Вариант с UTM_метками не подходит, только проверка урла скриптом.

Должно получиться так:
Открываем страницу www.site.com/ru/content/....:
.... - показываем
.... - скрываем

Заранее благодарю и целую! :-)
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64066) 4 года назад
if( String( window.location ).match(/\/ru/) ){
//делаем что надо...
} else if ( String( window.location ).match(/\/en/) ) {
//...
}
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38163) 4 года назад
Проще адблок юзать. Доступ к css - javascript закрыт.
Ирина ВойтенкоУченик (101) 4 года назад
не о том речь
на странице надо подмену языковых блоков делать

делаю в конструкторе Тильда, а она только по utm меткам умеет.
Животное Мудрец (19023) 4 года назад
Это делается не так. А вот так:
https://httpd.apache.org/docs/2.4/mod/mod_negotiation.html

P.S.: А вообще, пользователь сам должен выбирать, что ему открывать. Так что, старые добрые флажки (или буковки) рулят.
Ирина ВойтенкоУченик (101) 4 года назад
Не в данном случае. Я на конструкторе сайт делаю, в Тильде. Скрипты вставить - да, но не в настройки апача :-(
Александр Искусственный Интеллект (290470) 4 года назад
т. е. у вас что с "/ru/", что без "/ru/" -- всё на одну и ту же страницу попадаешь, но с разным содержимым?...