Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Друзья, что это может быть со мной?

Ученик (95), закрыт 1 месяц назад
Приветствую всех.
Мне 21 год. Проблема заключается в том, что я стал мерзнуть. От "чуть-чуть",до "сдохнуть можно как холодно".Проблема наблюдается примерно 2-3 года, не больше. Происходит это как-бы приступами, и по моим наблюдения, эти приступы появляются сами по себе, т. е их ничего не провоцирует, и длятся по времени по разному. Обычно помогает теплая одежда : на улице я хожу в куртке, под курткой у меня свитер, под свитером рубашка, под рубашкой футболка с майкой, дома я так же хожу, но только без куртки, естественно). Потею я редко, даже если ~30 градусов тепла на улице, мне в основном холодно, и часто руки замерзают." Приступы" тоже выглядят и ощущаются по разному. Бывает просто холодно конечностям, вот как замерзаете обычно на морозе - это я называю "чуть-чуть",а бывает по типу самой настоящей лихорадки - "сдохнуть можно как холодно",такое бывает реже, по сравнению с обычным приступом, и чаще всего с утра : знобит как при высокой температуре, я её даже чувствую, как будто у меня в этот момент 38-39 градусов, но температура тела нормальная. Вроде начал проходить обследование у терапевта, сдал общий анализ крови - норма, сделал ЭКГ у кардиолога - норма, сейчас послали к эндокринологу, но там за 2 недели вперед запись, кароче забил на это, и не знаю что мне делать, и из-за чего это может быть. Неужто такое происходит из-за гормонального сбоя?
Информация обо мне, и о моем образе жизни. Рост 183 см, вес 63 кг, питаюсь мало, т. к нет аппетита, а насильно пищу я в себя не засовываю. Иногда питаюсь в сетях быстрого питания (раз в неделю). Веду сидячий образ жизни, работаю фрилансером, т. е работа у компьютера, удаленно. Но физические нагрузки все же присутствуют : зарядка с утра и вечером. Так же, если я спускаюсь в магазин, я всегда спускаюсь по лестнице, поднимаюсь тоже пешком, в принципе предпочитаю передвигаться пешком всегда.
Вроде, все что необходимо я указал, все симптомы что были, и свой образ жизни. Хочу получить ответ, что у меня может быть.
Лучший ответ
Комментарий удален
dima123124 Мыслитель (6208) по опыту. живая печень и поджелудочная ( нет водки). живые легкие (нет героина). иди проверяйся. приступы - раз ты не алкаш и не наркоман - могут говорить о такой фигне, что лучше б героин... вперед, к эндокринолргу !
Остальные ответы
Комментарий удален
Бальтазар Просветленный (26733) я просто из-за стресса похудел как то, ходил тоже мёрз аж ноги треслись исец, потом набрал вес и поел витамины и норм вроде .
Комментарий удален
Анастасия Мыслитель (5213) Ну так "Кока-Колу, 2,5 литра в день" это «привет, диабет!». Потому к эндокринологу и послали. > "Неужто такое происходит из-за гормонального сбоя?" Когда поджелудочной железе приходится вырабатывать тонну гормона инсулина чтобы усваивать тонну поступающего сахара- вполне может. Железа отказывает и ты сам себе до конца жизни вынужден вводить инсулин чтобы не грохнуться в обморок, точнее в гипогликемическую кому. У диабетиков происходит и не такое, тоже ампутации- основная побочка, некроз тканей с убитыми сосудами. https://www.onetouch.ru/facts-about-diabetes/start-your-journey/symptoms-and-signs-of-diabetes Диабет 2-ого типа- самый пипец. А теперь иди попей коки-колы.
Комментарий удален
♥Юлианна Сулейманова♥ Знаток (466) Часто бывает, что это чисто психосоматические проявления.
Комментарий удален
Larisa Osipova Знаток (289) Ешьте по режиму и полноценно, а то если будете ждать когда аппетит придёт, может быть уже поздно. У вас же работа за компом, а там и питание для мозга необходимо. Так что решать вам
Комментарий удален
Алёна Фадеева Знаток (491) У кого?
Комментарий удален
Алёна Фадеева Знаток (491) Да хрен там Если бы все так и было то все и мужчины и женщины одинаковые были бы по размеру А ты посмотри как все различаются При беременности перевес это нормально Это чтобы ребенку внутри женщины прикольно было сидеть и тепло А вот при росте 183 парню мне кажется хотя бы кг 70 весить нужно
Комментарий удален
Алёна Фадеева Знаток (491) Я просто предположила
Похожие вопросы
Также спрашивают