Друзья, что это может быть со мной?

Дмитрий Смирнов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Приветствую всех.
Мне 21 год. Проблема заключается в том, что я стал мерзнуть. От "чуть-чуть",до "сдохнуть можно как холодно".Проблема наблюдается примерно 2-3 года, не больше. Происходит это как-бы приступами, и по моим наблюдения, эти приступы появляются сами по себе, т. е их ничего не провоцирует, и длятся по времени по разному. Обычно помогает теплая одежда : на улице я хожу в куртке, под курткой у меня свитер, под свитером рубашка, под рубашкой футболка с майкой, дома я так же хожу, но только без куртки, естественно). Потею я редко, даже если ~30 градусов тепла на улице, мне в основном холодно, и часто руки замерзают." Приступы" тоже выглядят и ощущаются по разному. Бывает просто холодно конечностям, вот как замерзаете обычно на морозе - это я называю "чуть-чуть",а бывает по типу самой настоящей лихорадки - "сдохнуть можно как холодно",такое бывает реже, по сравнению с обычным приступом, и чаще всего с утра : знобит как при высокой температуре, я её даже чувствую, как будто у меня в этот момент 38-39 градусов, но температура тела нормальная. Вроде начал проходить обследование у терапевта, сдал общий анализ крови - норма, сделал ЭКГ у кардиолога - норма, сейчас послали к эндокринологу, но там за 2 недели вперед запись, кароче забил на это, и не знаю что мне делать, и из-за чего это может быть. Неужто такое происходит из-за гормонального сбоя?
Информация обо мне, и о моем образе жизни. Рост 183 см, вес 63 кг, питаюсь мало, т. к нет аппетита, а насильно пищу я в себя не засовываю. Иногда питаюсь в сетях быстрого питания (раз в неделю). Веду сидячий образ жизни, работаю фрилансером, т. е работа у компьютера, удаленно. Но физические нагрузки все же присутствуют : зарядка с утра и вечером. Так же, если я спускаюсь в магазин, я всегда спускаюсь по лестнице, поднимаюсь тоже пешком, в принципе предпочитаю передвигаться пешком всегда.
Вроде, все что необходимо я указал, все симптомы что были, и свой образ жизни. Хочу получить ответ, что у меня может быть.
Лучший ответ
dima123124 Мыслитель (6347) 4 года назад
Мужик, если ты не употребляешь водку литрами и не нюхаешь/колешь - ты зря забил на посещение эндокринолога.
Дмитрий СмирновУченик (95) 4 года назад
Ничего такого не употребляю, и не нюхаю.
Почему зря?
dima123124 Мыслитель (6347) по опыту. живая печень и поджелудочная ( нет водки). живые легкие (нет героина). иди проверяйся. приступы - раз ты не алкаш и не наркоман - могут говорить о такой фигне, что лучше б героин... вперед, к эндокринолргу !
Остальные ответы
7575 Высший разум (112214) 4 года назад
Попей витамины алфавит называются, ну и набери хотя бы чутка веса .Худым всегда холодно. У тебя чёт с имунитетом короче
Дмитрий СмирновУченик (95) 4 года назад
Да вроде все хорошо, я не так часто и болею, раз в три-четыре месяца, наверное. Под "болею" я понимаю кашель с соплями, и температурой.
7575 Высший разум (112214) я просто из-за стресса похудел как то, ходил тоже мёрз аж ноги треслись исец, потом набрал вес и поел витамины и норм вроде .
Рене Декарт Гуру (3683) 4 года назад
Я бы смотрел в сторону желчного пузыря и застоя желчи. + есть нормально каши всякие. Супы. Есть когда испытваешь голод - ненормально.
Мария ХаскиМыслитель (7459) 4 года назад
Как раз ненормально - есть когда не испытываешь голода)
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Испортились сосуды. У курильщиков, например, до гангрены доходит, на пачках есть наглядные фото. Плюс озноб, он бывает после плохо залеченных некоторых заболеваний (гаймориты и др воспаления в голове) и может провоцироваться некоторыми продуктами (стимуляторами типа кофеина).
Дмитрий СмирновУченик (95) 4 года назад
Не курю. Вредные привычки (алкоголь, сигареты, вещества какие-то), отсутствуют напрочь.
Правда, чай пью часто, в пропорциях 3 чайных ложки сахара к 1 чайному пакетику, и Кока-Колу, 2,5 литра в день. Желудок не болит, если что)
Анастасия Мыслитель (5365) Ну так "Кока-Колу, 2,5 литра в день" это «привет, диабет!». Потому к эндокринологу и послали. > "Неужто такое происходит из-за гормонального сбоя?" Когда поджелудочной железе приходится вырабатывать тонну гормона инсулина чтобы усваивать тонну поступающего сахара- вполне может. Железа отказывает и ты сам себе до конца жизни вынужден вводить инсулин чтобы не грохнуться в обморок, точнее в гипогликемическую кому. У диабетиков происходит и не такое, тоже ампутации- основная побочка, некроз тканей с убитыми сосудами. https://www.onetouch.ru/facts-about-diabetes/start-your-journey/symptoms-and-signs-of-diabetes Диабет 2-ого типа- самый пипец. А теперь иди попей коки-колы.
К Профи (958) 4 года назад
Наверно все таки мало движения и мало еды. Ещё может какие причины. Их очень много могу предположить.
♥Юлианна Сулейманова♥ Профи (586) 4 года назад
Может, ВСД?
Oleg VolkovГуру (4004) 4 года назад
ВСД - это не заболевание, а совокупность симптомов. Если "есть" ВСД, значит надо искать заболевание по симптомам.
♥Юлианна Сулейманова♥ Профи (586) Часто бывает, что это чисто психосоматические проявления.
Larisa Osipova Знаток (291) 4 года назад
У вас дистрофия. Совсем нет жира, вот вы и мёрзнете. Очень низкий индекс массы тела, тем более вы ещё и физические нагрузки испытываете. Организм даже сам себя согреть не может. Ешьте побольше мяса, сметану, яйца и углеводы конечно. А то ветром сдует
Дмитрий СмирновУченик (95) 4 года назад
))
Ну да, мне так терапевт и сказал. Я ведь хожу в куртке, а само телосложение у меня с широкими плечами, и из дали кажется, что я здоровый такой иду, а если снять куртку, то там палочки вместо рук))
Larisa Osipova Знаток (291) Ешьте по режиму и полноценно, а то если будете ждать когда аппетит придёт, может быть уже поздно. У вас же работа за компом, а там и питание для мозга необходимо. Так что решать вам
Esther Ученик (10) 4 года назад
Эндокринолога обязательно посетите.
Telyapiya Forel Ученик (166) 4 года назад
У Вас анемия может быть, недостаток железа. Такие люди всегда мерзнут. Рекомендуют сдать анализ крови и посмотреть в норме ли ферритин. Часто ли едите красное мясо, индейку? И еще мерзнуть можете из-за недостатка правильных жиров. Рекомендую добавить сливочное масло в рацион, икру рыбную любую, яйца. Гематоген погрызите на худой конец.
Дмитрий Смирнов Оракул (78058) 4 года назад
Ты дрищ вот и мерзнешь, ну а вот в чем причина ищи, может и анемия.
Алёна Фадеева Знаток (483) 4 года назад
Жрешь плохо

Я при росте 170 до беременности весила 56 кг и то все вокруг говорили что я дрищ

А вот парню при росте 183 весить всего 63 это... это очень мало

Ну поэтому и мерзнешь что худой такой

Сейчас у меня конец беременности и вешу 75 кг

И мне вечно жарко и душно

То есть вес сильно влияет на ощущение тепла там или холода
И работать надо руками
Дмитрий СмирновУченик (95) 4 года назад
Дык это перевес уже идет. Нет?
Алёна Фадеева Знаток (483) У кого?
Дмитрий СмирновУченик (95) 4 года назад
Из формулы от роста отнять 100 см, получаем вес.
Алёна Фадеева Знаток (483) Да хрен там Если бы все так и было то все и мужчины и женщины одинаковые были бы по размеру А ты посмотри как все различаются При беременности перевес это нормально Это чтобы ребенку внутри женщины прикольно было сидеть и тепло А вот при росте 183 парню мне кажется хотя бы кг 70 весить нужно
ВСМудрец (12275) 4 года назад
Чушь. Я 178/60 - и постоянно жарко
Алёна Фадеева Знаток (483) Я просто предположила
tatiromboni Рлмбон Гуру (3269) 4 года назад
Это похоже на передачу ..у кого проблемы с потом.. людям не смешно..
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
А почему не сходить к врачу?)))
Жить дружно Просветленный (30427) 4 года назад
Малоподвижный образ жизни. Плохой сон.
Яна Хаменкова Профи (998) 4 года назад
Брат, сходи к врачу. Кажись серьезно.
Александр Рудник Оракул (50627) 4 года назад
Начни собирать информацию, давление там, температура, я хз
Спасем мир! Просветленный (23353) 4 года назад
Щитовидная железа снижение функции
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5791) 4 года назад
Я работал одно время в агентстве там работала верстальщица всякое цсс аштмл админки фотошоп её всегда морозило даже летом аж упарила своим холодом. Это наверно профессиональное