как добраться из Москвы до Тучково

Светлана Федченко Знаток (448), закрыт 4 года назад
чем можно добраться из Москвы до станции Тучково? знаю, что есть электрички, а автобусы туда ходят? Мой поезд прибывает в Москву в 9,30 на Ленинградский вокзал, еду с пожилым человеком, электричка едет с Белорусского вокзала в 10.23, боюсь, что не успею, надо еще успеть купить билет на электричку, а я ни разу не была на Белорусском вокзале
Дополнен 4 года назад
спасибо всем за ответы, кто то меня муфлом обозвал)) объясню, что мне надо потом успеть обратно на 17ю40 на сапсан, а из Питера в 23.00 автобус до Таллинна, надо утром еще к врачу успеть) номерок 2 месяца ждала
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745674) 4 года назад
Вы пробудили во мне детские воспоминания.... Дело в том, что в далёкие времена родители отправляли меня на всё лето в выездной дет. сад «Мосэнерго», который находился в Старой Рузе, где ближайшей ж/д станцией является именно Тучково.
***
А теперь по делу. Итак.
С Ленинградского вокзала вход в метро Комсомольская происходит непосредственно на Кольцевую линию, так что Вам не придётся тратить время на переход с Сокольнической, а он, надо признаться, не самый маленький.
Далее. На проезд Комсомольская→Проспект Мира→Новослободская→Белорусская у Вас уйдёт максимум 15 минут вместе с ожиданием метропоезда. На вход-выход из подземки возьмите ещё минут 15, учитывая передвижение с пожилым человеком, потому как люди среднего возраста осуществляют это намного быстрее.
Итого: полчаса занимает перемещение с одного вокзала на другой. Следовательно, у Вас остаётся 23 минуты на покупку билетов и проход до нужной платформы. В принципе ИМХО этих минут должно хватить. Ну а после готовьтесь потерпеть примерно полтора часа до прибытия на станцию Тучково.
Источник: удачного путешествия!
Светлана ФедченкоЗнаток (448) 4 года назад
спасибо вам за ответ, я перестраховалась и поеду маршруткой до Тучково, мне надо будет добраться до парка Победы. Папа едет в санаторий Руза МВД)
Пауль Высший разум (2745674) Кстати, о птицах, в тот детский сад возили автобусной колонной из центра Москвы всем составом. Узнал же я о самостоятельном проезде гораздо позже, поскольку у наших друзей-соседей по подъезду имелся дом в самой деревне Старая Руза, где жили их предки.
Остальные ответы
Mr Lemon Мыслитель (8826) 4 года назад
на 455 автобусе можно, сесть можно рядом с метро Тушинская
Светлана ФедченкоЗнаток (448) 4 года назад
простите, а где он останавливается и как до него добраться?
Светлана Федченко Знаток (448) спасибо огромное за ответ, а на него можно заранее в интернете купить билет?
Mr LemonМыслитель (8826) 4 года назад
Это если с центра Москвы
Сергей ШамаринГуру (3926) 4 года назад
Автору вопроса. Извините, ради бога. Не вник в вопрос. Москва сложный город, но сейчас очень хорошо и не дорого работает такси. Сам заказывал не раз. Если Вы едете на поезде, Вам проводник поможет сделать заказ. Успехов, и ещё раз извините за дурацкий комментарий.
Светлана Федченко Знаток (448) спасибо, я не против такси, но папа старой закалки будет в шоке, сейчас билетов на поезд нет, я купила в св, он уже в шоке, а если еще и такси предложу, то он меня пошлет)))))
strangler Мудрец (15845) 4 года назад
..ты что, муфлон? На электричке с Белорусского вокзала!
Hose Оракул (73559) 4 года назад
Еще и пообедать успеете. На метро 12 минут с Комсомольской до Белорусской... И электрички часто ходят.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 4 года назад
От Ленинградского вокзала до Белорусского - всего три перегона по Кольцевой линии метро. Выход из метро годится любой, но лучше - вперёд по ходу поезда, чтобы не пришлось подниматься по лестнице. Прямо на площади, у входа в вокзал - табло с указанием, когда с какого перрона какая электричка куда отправляется. Вход в кассовый зал - в углу здания вокзала.
Вам годятся только электрички до станции Можайск (или Борордино). После 10-23 следующая будет в 12-00. Лучше прождать полтора часа на вокзале, чем связываться с автобусами: в вечных подмосковных заторах проторчите дольше.
Светлана ФедченкоЗнаток (448) 4 года назад
мне в интернете выдает, что следующая в 13.45, я тогда не успею вернуться обратно на сапсан на 17.40, а там соотетсвенно и на автобус до Таллинна
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) А 12-00 куда делась? Или она в ту дату отменена? Я смотрел по tutu ru
Anders Высший разум (171341) 4 года назад
Да, можно не успеть. Там в 13-45 идет экспресс Дмитров - Можайск. Но, не каждый день. Надо знать вашу дату.
Светлана ФедченкоЗнаток (448) 4 года назад
я видела этоу электричку, но мне надо успеть на 17.40 на сапсан обратно, а из Питера у меня автобус на Таллинн в 23.00, утром в 9 быть у врача
Светлана Федченко Знаток (448) мы едем 12 августа
Андрей Губин Просветленный (26025) 4 года назад
Ехать на метро от Комсомольской до станции Беговая с одной пересадкой. На ст. Беговая купите билет и успеете (Сама быстрая пересадка там, из всех возможных)
Светлана ФедченкоЗнаток (448) 4 года назад
ого, спасибо большое за ответ, сейчас посмотрю в интернете
Светлана ФедченкоЗнаток (448) 4 года назад
а далеко там с метро идти до электрички?
Андрей Губин Просветленный (26025) Вам нужен выход на Хорошевское шоссе (восточный вестибюль). То есть сели в последний вагон при выезде из центра, ближе к центру, так как вестибюль находится восточнее Прибыли на станцию, смотрите, куда ведёт указатель с платформы, должно быть к ж/д Беговая и Хорошевскому шоссе. Немного поднимаетесь на выходе, она мелкого заложения и на улице серый вокзал - это и есть Беговая Смоленского направления МЖД. Если что-то не так - отпишите мне) Пожалуйста!
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
Самый удобный вариант: прямо в вагоне подзываете проводника, и он заказываем Вам такси от вокзала прибытия до станции Тучково-2. Недорого.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16205) 4 года назад
Может, лучше такси заказать? А то с пересадками и пробками долго получится.
Flipy Bro Ученик (152) 4 года назад
Пешком, на машине, на поезде, на самолёте, на вертолёте, на лимузине, на корабле, на лошади, на верблюде, на автобусе.
208201 Гуру (2524) 4 года назад
Туго вам придется если электрички автобусы и такси вам не помогают.
Или такси с вокзала о вокзала или поездом до Гагарина а оттуда уже автобусом..
Но лучше постараться дотянуть таксишкой до электрона.