Хочу быть психологом, но нет поблизости колледжа со специальностью "психология". Можно ли сделать ВОТ ТАК?

Gee Way Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Если я отучусь в колледже на учителя начальных классов, смогу ли я потом пройти курсы семейной психологии и работать психологом? Или не семейным, а школьным, например. Вообще, в целом, есть ли возможность после получения педагогического образования пройти курсы психологии и работать психологом?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
работать сможешь, только работы у тебя не будет.
Артурчик Профи (606) 4 года назад
лучше будь вахтером в школе или техничкой
richard k Оракул (89655) 4 года назад
Легко, достаточно верить в себя. Например, совмещаю психосоматику с промальпинизмом. Утешаю несчастных, ободряю павших духом, согреваю одиноких.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 4 года назад
Психология - это лженаука. Не стоит ею заниматься!
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 4 года назад
Психология есть чистое концентрированное, рафинированное шарлатанство, мухлеж и жульничество. Психология – такая же лженаука, как астрология. И не надо никогда пытаться пользоваться терминами и понятиями «психологии».
Психология – это всего лишь весьма декоративная дисциплина, существующая для очень усредненного обывателя, для не сильно обремененных познаниями людей, эта лженаука находится в постоянном, бешеном и никогда не замолкающем конфликте с академической физиологией мозга и вообще-то академической наукой не воспринимается всерьез. Это некие побрякушки для блондинок, увлекающихся соцсетями и сборниками цитат, афоризмов и крылатых выражений.
Дело даже не в том, что большинство проводимых этими «учеными» экспериментов на поверку оказываются липой и подтасовкой, дело скорее в том, что этик, так называемых, «психологий» существует тьма. Так, если вы попытаетесь со стандартной городской, например, петербургской, психологией подлезть к активному участнику племени «короваи» в республике Папуа Новая Гвинея, то вы поймете и убедитесь, что эта психология там не работает, как и наоборот. Следовательно, это не наука, а набор прикладных наблюдений, который каждый трактует для себя, в своем личном, только ему понятном или выгодном направлении. По этой же причине эта «наука» не способна делать выводы и просчитывать закономерности, что ставит ее в один ряд не с наукой, а скорее с какой-то религией, в которой можно просто верить. Или не верить, как это правильно и разумно делают атеисты, не страдающие религиозными помутнениями рассудка.
Алёна Просветленный (40285) 4 года назад
Колледжей с такой специальностью вообще нет, а не только *нет поблизости*. Психолог - специалист с профильным высшим образованием, никому вы после курсов не нужны. Хотите быть психологом? Становитесь. Выбирайте ВУЗ, заканчивайте 11 классов, поступайте и получайте диплом.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419708) 4 года назад
Сразу после колледжей или курсов психологами не работают. Нужно высшее образование
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Согласно профессиональному стандарту, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.07.2015 № 514н, педагог-психолог (психолог в сфере образования) обязан иметь высшее профессиональное образование по профильным направлениям. Учитывая, что все образовательные организации работают по профессиональным стандартам, ваше обучение будет пустой тратой времени. Психологи и с высшим образованием не могут найти работу.