ПОМОГИТЕ. Как можно обновить биос без программатора?

Всем здравствуйте, уже в течении 2 месяцев сижу на Xeon E5450 (LGA 775) но биос у меня не прошит под данный процессор, и компьютер постоянно шумит работая как будто процессор как лава, в Aida64 температура процессора не превышает 50* а в других программах под 80-90*

Как мне прошить биос если нет программатора?
Материнская плата: HP IPIBL-LB rev 1.01

Все способы перепробовал уже.

Через флешку. Залил BIOS на флешку и загрузился с неё.Ток будь уверен что биос подойдёт. А то будет -комп.

Это же HP, на эти материнки нет и не будет биосов модифицированных под использование зионов, поэтому программатор тут никак не поможет.
Единственный вариант, который может сработать в случае с подобными брендовыми материнками- попытаться обновить микрокод процессора без перепрошивки BIOS по этой инструкции:
https://ideafix.name/?p=2596

Удаленный ответ Ответ удалён

кажется была интеловская утилита которая добавляла поддержку к памяти биоса) работала без перепрошивки, пользовался давно, думаю если поискать можно еще на форумах найти. так что ты не все пробовал

Читай здесь! Там же и биос найдешь !!!
ideafix bios https://yandex.ru/search/?text=ideafix bios&lr=2