Как называется эта птичка?

Лялька Искусственный Интеллект (120395), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136940) 4 года назад
Я думаю, это Турухтан ((лат. Philomachus pugnax)).

Птица из семейства бекасовых. Гнездится на травяных болотах и во влажных лугах в северной части Евразии. Перелётная птица, зимует в Западной и Южной Европе, Африке южнее Сахары, Южной Азии и Австралии. На пролёте держится большими стаями, в местах зимовок нередко образует колонии до нескольких сотен тысяч птиц.

Самцы и самки заметно отличаются друг от друга размерами, а весной также окрасом и деталями оперения. В брачном наряде самцы имеют ярко-окрашенный пышный воротник перьев на груди, своего рода «уши» и мелкие выросты в виде бородавок на оголённой коже головы. В остальное время года самцы выделяются лишь более крупными размерами; оба пола в этот период окрашены в серовато-бурые тона с беловатым брюхом. Молчаливая птица, лишь изредка издающая негромкие звуки

Зимой обе птицы окрашены примерно одинаково: однообразный серовато-бурый верх и беловатый низ без каких-либо резких отметин. В феврале — марте после частичной замены перьев у самца передняя часть спины, плечи, кроющие крыла и рулевые заметно темнеют; на этих почти чёрных участках оперения появляется лиловый металлический отлив

Взрослый турухтан в течение года линяет два или три раза, в зависимости от пола и возраста. Послебрачная линька, в ходе которой происходит полная замена оперения, начинается в июле и продолжается до сентября или октября, изредка до декабря. С конца зимы до первой декады апреля происходит частичная замена перьев у обоих полов, после которой самка приобретает окончательный брачный вид, в то время как самец промежуточный — спустя месяц-полтора только что образовавшиеся тёмные перья, равно как и оставшиеся зимние, вновь выпадают и заменяются более пышными и яркими (феномен, также характерный для малого веретенника.

Типичная перелётная птица, гнездится на болотах и влажных травяных лугах в северной части Евразии от Британских островов и Скандинавии к востоку до низовьев Колымы и Анадыря. Зимует в тропиках к югу от гнездового ареала, в основном в Африке. В Европе и Азии турухтан распространён на большей части лесной и тундровой зон от Великобритании и северо-западной Франции на восток до Чукотки и побережий Берингова и Охотского морей. В Европе птицы поднимаются к северу вплоть до арктического побережья, в районе Ямала и Гыданского полуострова до 72° с. ш., на Таймыре до 73° с. ш., восточнее вновь до берегов Северного Ледовитого океана.

_____________________________________________________________________

https://ru.wikipedia.org/wiki/Турухтан.

https://www.youtube.com/watch?v=uaipcXEDpWw

https://www.youtube.com/watch?v=arZ8AaCdIrA

https://givotniymir.ru/turuxtan-ptica-obraz-zhizni-i-sreda-obitaniya-pticy-turuxtan/
ЛялькаИскусственный Интеллект (120395) 4 года назад
Весьма похож. Наверно, он. Издалека всё равно на 100% идентифицировать трудно.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (248010) 4 года назад
кулик
ЛялькаИскусственный Интеллект (120395) 4 года назад
У нее морда и нос не как у кулика
карлуччо Искусственный Интеллект (248010) их много разных