Нашла интересный камень, что это за камень может быть

Ирина Грант Ученик (97), закрыт 4 года назад
Полупрозрачный, похож на кварц агат ...в полоску, цвет серый -голубой - дымчатый . Где дымчатый- прозрачный, довольно тяжелый не магнитица . И где сколы острый
Лучший ответ
Лёня С Оракул (50742) 4 года назад
Ира, проверьте твердость. Вообще ваш камень похож на халцедон. Но не исключено, что это и шлак. Если ваш камень уверенно царапает стекло острым краем, то будьте уверены, что у вас неплохой такой халцедон (агатик). А вот если не царапает или царапает ел-еле, то это синтетика.
Остальные ответы
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 4 года назад
Теперь топор можно сделать и на мамонта пойти))) Кремень.