Болит горло уже месяц, больно глотать, но температуры нет, орви нет, у меня хронический гранулезный фарингит

Павел Новиченко Мыслитель (9550), закрыт 4 года назад
Начал пить имудон всё верно и у кого так было, говорят ещё на нервной почве может быть или из-за шейного остеохондроза, а то уже глотаю больно как бы режет + в ухе хрусты какие-то. Если кадык с правой стороны держать то не сильно больно глотать
Лучший ответ
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 4 года назад
надо сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Остальные ответы
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
К психиатру.
viktor HofmannМудрец (17169) 4 года назад
Какого цвета на тебе трусики?
Vitulja Знаток (410) 4 года назад
К врачу лучше сходить. Но никогда не навредит: смешайте в тёплой воде ч. л. соды и соли и пополощите горло. Мне всегда помогает
Нессиль ...) Гуру (3757) 4 года назад
Хронические болезни надо лечить ПОСТОЯННО. И тогда не будут сильно беспокоить. К лору идите, пропишет лечение. А всякие хрусты это из-за застоя, нужно аккуратно делать зарядку шеи (наклоны головы вправо влево вперёд назад, повороты по кругу в одну и другую сторону (по часовой и против часовой стрелки) только без фанатизма, на первый раз хватит по 5 раз и без резких движений)
ВикторияМыслитель (8166) 4 года назад
Прополис .
Купи Эй Пи Ви.
Распыляй на горло.
Спасёт и вылечит.
Виктория Мыслитель (8166) 4 года назад
Прополис на водной основе, не разбавляй ни в каких пропорциях.

Перелей в бутылочку, чтоб распылять ( у меня ёмкость от препарата от насморка)

100 процентов вылечит
Фирмы Эй Пи Ви
матвей родькин Ученик (120) 4 года назад
у меня было тоже самое только кнш не месяц а где-то 5 дней рекомендую пить эргоферон вроде ну что-то в этом роде крч поймешь
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
пей асд ф2 ветеринарное .на стакан воды чайн. ложку- ИММУНИТЕТ. морковный сок для иммунитета стакан- два кажд. день. но не более месяца. сокодавку купи. через авито попробуй купить. полоскай 5% раствором асд ф2 5-10 раз в день. в 11 и 26 лунные дни не ешь ничего- пей воду- легко переносится- ПОДАВЛЕНИЕ ВОСПАЛЕНИЯ И СЛИЗИ. ешь салат из овощей каждый раз перед едой. овощи сырые или вареные наполовину. пей цитроджекс 1 шипучку в день. ЕЩЕ. ОБИДЧИВЫЙ ТЫ. ЧУСТВУЕШЬ ОБИДУ- СРАЗУ ПОВТОРЯЙ- Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ЛЮБЯЩИМ, ПРОЩАЮЩИМ И ПРИНИМАЮЩИМ ВСЕ. ПРЯМ НА БУМАГЕ ЗАПИШИ.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 4 года назад
В вашем случае поможет только живительная эвтаназия.
Дарья Васильева Мастер (1736) 4 года назад
Полоскание горла мне помогает, то фурацилином, то йодангин марки порошком, у него состав отличный, снимает боль.
KnownameМастер (1648) 4 года назад
А я кстати таблетками йодангин на основе морской соли лечу горло, отлично помогают от горла
Наталья АстафьеваМастер (1870) 4 года назад
Еще есть таблетки для рассасывания у них, с ними можно спастись от сухого кашля, даже иммунитет повышает.
Светлана Профи (981) 4 года назад
С фарингитом ты должен стоят на Д учете у лора и каждые полгода ходить к нему и возможно на лечение. Так что вперед в больничку! а то мы тут тебе диагнозы поставим, например, рак.... и залечим....
Высокий Оракул (69843) 4 года назад
Засоряет спамом, пишет двойные вопросы, тролль.
НатальяМастер (2210) 4 года назад
Ну так жалуйтесь на него
Лара Оракул (52334) 4 года назад
Полоскайте горло Водкой и все со временен заживет.
АнтискрепаОракул (96664) 4 года назад
Какой нахер водкой, водка сильно раздражает слизистую и имеет плохие антибактериальные свойства. Для полоскания есть специальные средства
Helera Bei Мастер (1334) 4 года назад
Здесь поможет только ЛОР !
маша жданкова Мастер (2205) 4 года назад
Мне кажется нужно уже пить антибиотики