Как раскрыть скобки? запутался (xh+xf+1)²+(xf+1)²+h*f+f*f

Валентин Ко Просветленный (20891), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Аksioma! Высший разум (135798) 4 года назад
на будущее, есть формула (а+в+с) ^2 = a^2+b^2+c^2+2ab+2ac+2bc
Остальные ответы
Бритва Оккама Мыслитель (9359) 4 года назад
Вместо квадратов напиши множителями, то есть скобку умножить на скобку и перемножай по очереди каждый элемент в скобке на другой элемент в соседней скобке. Потом начнёшь сокращать и упрощать.
Rainy Way Знаток (472) 4 года назад
В первой скобке возведи все значения во вторую степень.
А вторую скобку раскрой по формуле разложения.
Xf(во второй степени) +2xf+1
Enginya Знаток (345) 4 года назад
(xh+xf+1)² = (xh + (xf+1))² = (A+B)² = A² + 2AB + B² сделав замену A=xh, B=(xf+1), потом (xf+1)² отдельно раскроешь ^__^