Как ездить на скутере 49 кубов легально если чек потерян

Даниил Сумленинов Ученик (121), закрыт 4 года назад
Здраствуйте,
В ноябре 2018 года я купил скутер (1993 года выпуска) у частника, документы на скутер сказал что не нужны. В этом году Отец (с правами) поехал в магазин на скутере, остановила полиция, чуть не забрала на штрафстоянку, объяснили что нужен чек о покупке. Откуда чек я могу взять если покупал не в фирме, у прошлого хозяина чек потерян. Как мне ездить на нем без проблем с документами?
Права есть.
Может ли 16 подросток купить скутер через дкп
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765760) 4 года назад
При покупке транспортного средства обычно составляется договор купли-продажи. Если у тебя его нет, то извини, скутер отберут.
И да, чтобы ездить на скутере - нужны права категории M
Остальные ответы
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8437) 4 года назад
никак. Я вообще слышал, что нужны права на скутер.
Даниил СумлениновУченик (121) 4 года назад
Права получил
Даниил СумлениновУченик (121) 4 года назад
Он не угнан, полиция проверила, если я напишу левый договор купли продажи на него?
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8437) хочешь подделать документ?
Оракул (76122) 4 года назад
а ты думаешь зачем он его продал?
в гаи иди, спрашивай как восстановить
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) 4 года назад
Составь липовое дкп типа тебе его продали, это и есть и чек и документ
Даниил СумлениновУченик (121) 4 года назад
В роли покупателя может идти подросток 16 лет?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) Да, лишь бы паспорт был вписан
wWw Оракул (52926) 4 года назад
16 летний подросток не может совершать такие покупки по закону т.. к не считается дееспособным до 18 лет. Оформляй ДКП на отца.