Как называют людей живущих в Архангельске?

Лёша Башуров Гуру (2848), закрыт 4 года назад
Например те кто живёт в Москве - Москвичи, Челябинск - Челябинцы и т. д
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Иванов Просветленный (20451) 4 года назад
Архангелогородцы.
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (340420) 4 года назад
не совсем верно - был Город Архангела а сейчас Архангельск - ну эт согласно местного филолога который утвердил новую табличку на памятнике ВОВ
Александр Иванов Просветленный (20451) АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 4 года назад
ЗаМКАДыши, Расеяне
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Москаль что ли? Фу!
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) как и ты
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340420) 4 года назад
согласно последним веяниям местных филологов - Архангельцы
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Это неверно. Как были архангелогородцы, так и остались. А то некоторые псевдоучёные уже и кофе сделали средним родом.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340420) ну почему же псевдо - реальный доктор наук.
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 4 года назад
архангелогородец
архангелогородка
архангелогородцы