Нормальная сборка ПК для игр?

Oleg Ученик (158), закрыт 4 года назад
Оцените именно конфигурацию, а не цены. ПК нужен для игр, иногда порендерить в премьере, в афтерэффектсе посидеть. Если говорите что что-то плохо - аргументируйте, только не советуйте вещи заведомо хуже, к примеру простую ОЗУ Samsung, дешёвые корпуса, помойные винчестеры, Тошибы, WD юльтраблутра и т. п. Не совеййте винчестеры в принципе, они не нужны мне.
Лучший ответ
AMD Radeon Мыслитель (7456) 4 года назад
Под Ваши задачи конфигурация подобрана крайне удачно, никаких замечаний к сборке нет. Разве что, подумайте над увеличением объёма хранилища - возможно, 1TB Вам будет мало.
L;ol EqrУченик (126) 4 года назад
Ещё посоветуйте ему Amd Radeon)00)00
AMD Radeon Мыслитель (7456) На данный момент нету конкурента RTX 2080 от компании AMD.
NovaPCПрофи (758) 4 года назад
Интел лутша
AMD Radeon Мыслитель (7456) Нет.
Anon478Знаток (265) 4 года назад
я тут угараю весь с вас. Вы все говорите ,,хорошая сборка,, ,круто,, ,всё заработает!,,

НО НЕТ! посмотрю, как будешь запускать ryzen 5 на материнке, на которой он не поддерживается (любой) . если что, то материнка эта поддерживает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО процессоры Ryzen 7.
AMD Radeon Мыслитель (7456) Вы обладаете невереной информацией.
Остальные ответы
Андрей Марчук Мудрец (10700) 4 года назад
Ну ты и тролль.

Отличная сборка.
OlegУченик (158) 4 года назад
Я не троллю.
Андрей Марчук Мудрец (10700) Лично у меня нет претензий к сборке.
Я не Гуру Гуру (4034) 4 года назад
На ссд думаешь хранить информацию? Ну как хочешь... Бп я бы взял другой. Сборка не бюджет, так что тот же Corsair будет топ.
OlegУченик (158) 4 года назад
Ну наверное для красоты накопитель купил. И чем Corsair лучше?
Я не Гуру Гуру (4034) Накопитель быстро изнашивается. Я бы взял ещё хард нормальный. Corsair - вроде мерседеса среди блоков питания. Он служит и тихо себя ведёт на протяжении долгих лет, но и стоит не дешёво.
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 4 года назад
Все очень хорошо. Если уж хороший собирать, то я бы взял SSD m.2
OlegУченик (158) 4 года назад
Не вижу смысла, скорости чтения мелких файлов те же.
Александр МальцевПрофи (787) 4 года назад
m2 греется как сволочь
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) Он на это и рассчитан.
dima4o) tak-to ono Мастер (1668) 4 года назад
Хорошая сборка на самом деле, я бы взял озу попроще
OlegУченик (158) 4 года назад
Ну эта на чипах Samsung b-die.
Илья 0808 Мыслитель (8790) 4 года назад
Материнка не очень, хреновый текстолит, может не удержать видюху и охлаждение VRM плохое, лучше возьми на таком же чипсете томагавк.
Оперативка просто переплата за имя, можно взять дешевле Team Vulcan 2x8GB
SSD от WD никогда не славились надёжностью, лучше взять хард на терабайт для файлопомойки и 250 гигов ссд для системы и драйверов.
Так как кроме видюхи у тебя ничего не будет светиться, то можно взять корпус попроще, но это уже опционально)
БП лучше возьми DeepCool DA700 или что-нибудь он EnerMax
Процессора 2600 тебе с головой хватит, и будет дешевле.
OlegУченик (158) 4 года назад
Эта плата без проблем справляется с восьмиядерниками, а тут 6 ядер. Винчестеры - я же сказал, не советуй их мне. Корпуса попроще тоже говорил не советовать, DA700 вообще шлак, даже я это понимаю, а тот же Enermax ничем не будет лучше. 2600 заметно хуже 3600, а у меня 144 Гц монитор.
Илья 0808 Мыслитель (8790) То что эта плата запускает на стандартных частотах 8 ядер, это ещё не означает что она без проблем справляется, она в разгоне просто захлебнётся. DA700 у меня держит CrossFire и никаких нареканий нет. По поводу 2600 ты вообще херню сморозил, кардинальных отличий у них нет. у 3600 только турбо частота выше, которую 2600 в разгоне на изи возьмёт, и наличие PCIExpress 4.0 которая нахер никому не нужна.
Злой, плохой и еще хуже Профи (568) 4 года назад
Ну как тут скажешь что система плоха для игр? проц топ, видюха топ, к остальным комплектующим тоже вопросов нема. Однако я бы все же взял жд если есть важные файлы для хранения. В случае чего, файлы на ссд нельзя восстановить
OlegУченик (158) 4 года назад
Ненужны мне ЖД, и восстановить данные МОЖНО.
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29863) 4 года назад
1-Отличный процессор для игр и работы его хватит с головой (хороший выбор).
2-Можешь глянуть в сторону msi b450 tomahawk,ну а так мать отличная за свои деньги.
3-Ну тут дело вкуса, главное выбирай корпус с сеткой спереди (продуваемость прежде всего).
4-Смысла в rtx 2080 теперь нету, вышла rtx 2070 super,которая очень близко подобралась к rtx 2080 присмотрись лучше к ней+цена ниже.
5-Gammxxa 400-го с головой хватит для ryzen-а 3600.
6-Озу пойдет, но можешь глянуть в сторону баллистиксов спорт лт или г-скиллов на частоте 3000-3200 Мгц.
7-Пойдет, но я бы взял еще хард для "файлопомойки".
8-Глянь в сторону be quiet system power 9 700w.
OlegУченик (158) 4 года назад
Tomahawk это тот же A-Pro, но с переплатой. 2070 Super дороже 2080. Gammaxx не интересует. Эта память на Samsung b-die. Хард мне не нужен.
Алексей Фирсов Мудрец (13305) 4 года назад
Хорошая сборка
Anon478Знаток (265) 4 года назад
проц не совместим с материнкой
Anon478 Знаток (265) это не так, сорян.
Sandy Bridge Профи (538) 4 года назад
Отличная!
Anon478Знаток (265) 4 года назад
а ничо, что проц с материнкой не совместим??!!
Anon478 Знаток (265) это не так, сорян. совместимы вроде
ArtDeN2.0 Ученик (77) 4 года назад
БП маловат будет! Бери лучше Be Quiet от 700 вт
Mr_BainГуру (3751) 4 года назад
БП достаточно.
L;ol Eqr Ученик (126) 4 года назад
ну сапёр в 30 фпс будет
NovaPC Профи (758) 4 года назад
вроде норм, но бп лучше помощнее корсаир например на 700Вт где-то, не меньше. Также ссд говн то еще, в днс говорили про это консультанты, да и не только они, да и 1 тб много-вато будет для файлопомойки, лучше взять ссд, например от радика нвме или мб самсунг, но он вроде подороже, на +256Гб где-то, под игры и проги, и хард на тюбик 7200 3.5 любой
Тагиров Амир Ученик (116) 4 года назад
норм но можно увеличить место для хранения данных хотя-бы на 2 терабайта
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 4 года назад
Сборка нормальная, главное, чтобы работала!
daniil Просветленный (32173) 4 года назад
Я бы взял ещё ssd nvme pcie x4 под систему на 240 гигов
OlegУченик (158) 4 года назад
Смысла нет, даже у самсунга чтение 4К файлов такое же как у этого саташного.
daniil Просветленный (32173) И сколько у него? 200 будет?
X медь Ученик (123) 4 года назад
Хорошая сборка но я бы посоветовал лучше корпус некоторое дополнительное не вместится и провода из корпуса торчять будут XD
OlegУченик (158) 4 года назад
Вместится всё.