Если водитель междугороднего автобуса подбирает людей на мелких деревнях и люди едут стоя то нарушает ли закон ?

Любопытный Человек Профи (586), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Незаконно, если число людей превышает лимит установленный заводом изготовителем автобуса. Также незаконно, если подбирает людей вне установленных маршрутом мест.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765770) 4 года назад
нет, не нарушает, если выдаёт им билет.
Любопытный ЧеловекПрофи (586) 4 года назад
А как же перегруз траспорта ?
_ Искусственный Интеллект (765770) Если зайдёшь в автобус, то там обычно написано на какое количество человек он рассчитан. И от пары лишних человек никакого перегруза нет.
Андрей Оракул (53025) 4 года назад
Билет без места
Любопытный ЧеловекПрофи (586) 4 года назад
А как же перегруз траспорта ?
Андрей Оракул (53025) А как же запас? У него что, багажное отделение кирпичами забито?
Это опять я Оракул (67040) 4 года назад
Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения (С).
Жить-то всем надо, а в деревне и без того жизнь не сахар.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
в каждом автобусе есть табличка "сколько-то мест для сидящих, сколько-то для стоящих"
Так что законно